Как купить дёшево билет на самолет в Турцию

Сколько стоит авиабилет в Турцию

  • Обычная стоимость перелета в Турцию из Москвы прямым рейсом составляет 12 000-16 000 рублей (туда и обратно). Все, что выше этой цены – дорого, а все, что ниже – очень хорошая покупка. Вы можете приобрести билеты по обычной цене за 2 – 3 недели до вылета. Если заранее отслеживать предложения авиакомпании и следовать нескольким простым правилам поиска, можно приобрести билет всего за 8 000, а если повезет, то и за 6 000. В низкий сезон, с ноября по март, билеты за 6 000-8 000 рублей – не редкость. Перелет в Турцию за 50 долларов – это в основном миф или результат чистого везения, поэтому не рассчитывайте на это.
  • Самые дешевые рейсы в Турцию обычно осуществляются в Стамбул и Анкару. Анкару обычно выбирают в качестве ворот в Каппадокию. На третьем месте находится международный аэропорт Анталии.
  • Наиболее бюджетными авиакомпаниями, выполняющими рейсы из России в Турцию, являются Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Аэрофлот. Pegasus Airlines – это фактически бюджетная авиакомпания: вы можете получить действительно дешевые билеты в Стамбул.

Актуальные предложения от авиакомпаний онлайн

Три основных правила поиска дешёвого билета + некоторые закономерности

Как купить путевку в Турцию дешево? Особых секретов, как купить супердешевую путевку в Турцию, не существует. Но если следовать нескольким общим правилам, то можно найти билет в Анталию или Стамбул на 10-30% дешевле, чем обычно, что является очень хорошей экономией при высоких ценах на авиабилеты.

  • Правило № 1: Ищите билеты не на сайте конкретной авиакомпании, а через крупные поисковые системы Aviasailes или SkyScanner.. Эти поисковые системы (агрегаторы рейсов) осуществляют поиск по нескольким сотням авиакомпаний и выводят на страницу результатов самые дешевые предложения. Если на рынке есть предложения по чартерным рейсам, они также попадут в поле зрения этих поисковых систем.
  • Правило № 2: Начинайте искать билеты за 2-3 месяца до поездки. И покупайте заранее, за 1-2 месяца. Иногда (очень редко!!!) вы можете купить очень дешевый билет за 1-2 дня до вылета или даже в день вылета. Если у вас свободные даты, проверьте “что сейчас в продаже”, чтобы получить лучшую цену! Не рассчитывайте на эти билеты, если вы строго привязаны к дате. Вы можете проверить “завтрашние” билеты в последнюю минуту на онлайн-площадке Turdom и на сайте ChipTrip.
  • Правило №3: Цены на билеты на разные даты вылета могут сильно отличаться, поэтому активно используйте календарь низких цен, если вам нужно купить путевку в Турцию дешево и не привязаны к конкретным датам вылета.

Также помните о нескольких закономерностях при покупке билетов.

  • Закон № 1: Обратный билет будет дешевле, чем разовый. Билет туда и обратно обычно дешевле, чем билет туда и обратно.
  • Закон №2. Также дешевле летать с “прилетом-отлетом” в неудобное время. На самом деле, “неудобные часы” не всегда означают очень позднюю ночь. Часто при таких рейсах мы успевали до закрытия метро и на последний пригородный поезд.
  • Легенда №3 Перелет с пересадкой обычно дешевле, но время полета будет больше.

Сколько лететь до Турции прямым рейсом…

Приблизительное время полета в Анталию из некоторых городов.
Анталия
из Москвы 3 часа 10 минут.
из Санкт-Петербурга 3 ч. 50 мин.
из Ростова-на-Дону 2 ч. 20 мин.
из Самары 3 ч. 30 мин.
из Казани 3 ч. 30 мин.
из Екатеринбурга 3 часа 45 мин.
из Уфы 4 часа
из Омска 5 часов
из Новосибирска 6 часов

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector