Как купить машину в США

Вы собираетесь в скором времени обосноваться за океаном, но при этом не знаете, как купить машину в США? Не беда! Процедура приобретения транспортного средства в Америке очень проста – всё упирается лишь в выбор подходящей модели и кредитную историю. Финансовый вопрос, в отличие от России, здесь не так важен.

Покупка автомобиля в США намного более выгодна, чем в странах СНГ. Даже если не учитывать значительно более высокий уровень жизни, одним из наиболее важных преимуществ здесь будет низкая кредитная ставка, а то и вовсе её отсутствие. Да-да, вы не ошиблись! Многие дилеры, в погоне за клиентом, готовы продать вам машину в кредит на 60 месяцев под 0% годовых. А если хорошо постараться, то можно найти и более выгодные условия. Но давайте обо всём по порядку.

Где покупать машину в США – у частника или у дилера

Ответ на извечный вопрос новоприбывших иммигрантов из России, где лучше всего покупать автомобиль в США: у частника или же у дилера, зависит от следующих факторов:

  • количество денег, которые вы готовы потратить на машину;
  • наличие и размер постоянного ежемесячного дохода;
  • наличие кредитной истории;
  • цель, для которой вам нужен автомобиль.

Итак, пример №1. Вы только что приехали из России в Калифорнию и вам срочно нужна машина. Если SSN у вас уже на руках, приобретение транспорта и его регистрация для вас не проблема.

Разумеется, речь идёт о покупке за наличные, поскольку кредитной истории у вас пока нет, да и работы, скорее всего, тоже. В этом случае лучше всего приобрести подержанную машину у частника за $2500-3000. Совсем развалюху за $1000 брать не стоит – неизвестно, сколько миль на ней вы проедете. Выбирать такой автомобиль лучше всего на крейглисте.

Пример №2. Вы уже несколько месяцев живёте в США и имеете работу, которая позволяет оплачивать кредит в пределах $200-400 ежемесячно. Тогда вам лучше всего купить у дилера новую машину или с незначительным пробегом. Если вы планируете покупать автомобиль для того, чтобы работать в Uber или Lynx, наиболее выгодной для вас будет покупка автомобиля 2015-2016 гг. выпуска с пробегом 30-40 тысяч км. У многих дилеров почти новая машина в отличном состоянии будет стоить на $7-8 тысяч дешевле, чем в автосалоне. Разница ощутима, правда?

Если же машина вам нужна для работы на доставке, где нет особых требований к транспорту – покупка подержанного авто у дилера тут также будет более выгодной, чем у частника. Ведь дилер всегда даёт гарантию на пробег. Конечно же, она не будет такой большой, как при покупке новой машины, но в случае поломки в течение ближайших 6 месяцев ремонт будете оплачивать не вы.

На практике покупка машины с небольшим пробегом выглядит так: Toyota Camry 2016 года (то есть, машине всего 1 год). Пробег – 30 тысяч миль. Цена – $17500. По сравнению с новым автомобилем 2017 года такая машина дешевле на $4-5 тысяч. Первоначальный взнос – 10%, то есть $1750. Процентная ставка на 5 лет – 0%. Ежемесячные взносы – $263. Обычно такое приобретение выгодно именно для Uber. Деньги отбиваются очень быстро.

Пример №3. Покупка новой машины. Очевидным преимуществом здесь является идеальное техническое состояние, что не требует от владельца лишних вложений, а также необходимости в течение 3-5 лет тратиться на дорогостоящий ремонт, как при покупке подержанного авто. Если вы решили купить машину в США для самого себя, а не для работы на ней – покупайте новую. Единственным минусом здесь будет кредитная история – точнее, её отсутствие.

Взять машину в аренду для работы в Uber или Lynx

Мы привыкли считать, что аренда машины рассчитана обычно на туристов и тех граждан, кто приезжает в чужой город по делам на 2-4 недели. Действительно, аренда автомобиля в Америке через сетевое агентство – чрезвычайно выгодный способ сократить расходы на такси. Кроме того, это даёт возможность путешествовать по стране, не заботясь об обязательном возвращении машины в тот город, откуда вы начали поезду. Взяв авто в Нью-Йорке, через месяц его можно вернуть в Лос-Анджелесе.

Аренда машины в Hertz или Avis – это, конечно, очень выгодно для путешественников, но вот для повседневной жизни или работы в Uber этот вариант не подходит. Ведь цена аренды обычного седана в течение месяца там выйдет от $1000 до $1500, а то и выше.

Выходом здесь может стать долгосрочная аренда автомобиля через компании, специализирующиеся в предоставлении транспорта для использования в рабочих целях. Стоимость аренды машины для Uber – $200 в неделю или $700-800 в месяц. Пример, как работает такая фирма, можно увидеть здесь.

Если принять во внимание, что деньги вы вернете с лихвой, и при этом ничего не вкладываете, то многим такое предложение покажется даже более выгодным, чем покупка автомобиля. Особенно это важно тем, кто, пока не имея после приезда в США кредитной истории, не может сразу же взять новую или почти машину в кредит через дилера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector