Обзор городов России с дешевыми новостройками

Одним из неоспоримых преимуществ нестабильной экономики стало полное снижение стоимости недвижимости. Специалисты ЦИАН составили рейтинг 10 крупнейших городов Российской Федерации по самой низкой цене за квартиру на первичном рынке жилья.

При этом учитывались новые здания, строительство которых будет завершено в ближайшие годы. И оказалось, что в каждом из них можно стать владельцем квартиры по цене не более 2 миллионов рублей.

Краснодар

etdryzxvПервое место в рейтинге городов России с самыми дешевыми новостройками по праву занимает Краснодар, где минимальная цена квартиры составляет около 477 тысяч рублей. За эту цену вы можете приобрести однокомнатную квартиру площадью около 21,7 квадратных метров.

Подмосковье

r5ztgek4Московская область прочно закрепилась на второй линии. Здесь минимальная цена только что построенного дома составляет около 585 000 рублей. Конечно, квартира с такой низкой ценой будет совсем крошечной – всего 13 “квадратов”. Но те, кто привык жить в роскоши, оценят лучшие квартиры в Москве, рейтинг которых мы публиковали не так давно.

Саратов

2bcvxnurБронзу получает Саратов, где можно купить квартиру стоимостью 675 тысяч рублей. За эту цену можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 38 квадратных метров.

Ростов-на-Дону

ppzusswgРостов-на-Дону находится на 4-м месте. В этом городе самая маленькая цена однокомнатной квартиры будет равна 700 тысячам рублей, а ее площадь составит 24 квадратных метра.

Тюмень

0uedcw3lВ Тюмени самые дешевые квартиры находятся в жилом комплексе с громким названием “Москва”. Цены здесь начинаются от 779 тысяч рублей, и за эти деньги можно получить полноценную студию, площадь которой составит 17,2 кв. м. Кроме того, Тюмень возглавляет рейтинг городов России по уровню жизни и имеет самые высокие в РФ бюджетные расходы на душу населения.

Омск

xtl0xxafШестое место в рейтинге занимает Омск. В Омске строится крупный жилой комплекс с не менее звучным названием “Созвездие”.  Здесь уже построено несколько современных домов. Покупатель может стать владельцем квартиры площадью 27 квадратных метров всего за 809 000 рублей. Это самая бюджетная цена в регионе.

Новосибирск

k1vge21m

Самая доступная жилплощадь в столице Сибири дороже на 1 тысячу рублей, чем в Омске (810 тысяч рублей). За эту сумму потребитель может получить квартиру площадью 18 квадратов.

Красноярск

pit25fcg

В рейтинг также вошел Красноярск, еще один сибирский город, где стоимость квартиры начинается от 850 тысяч рублей, что ставит город на 8-е место. Самая низкая стоимость жилой площади зафиксирована в строящемся жилом комплексе на улице Грунтовая. За эту же сумму можно купить квартиру площадью 25 кв. м.

Пермь

j3jllbh

Пермь заняла девятое место. В этом городе минимальная цена остается на уровне 870 тысяч рублей. Как и во многих других местах, за эту сумму предлагают компактные квартиры площадью 24,6 кв. м.

Самара

0d1tyifq

Список десяти городов с самыми дешевыми новостройками заканчивается Самарой, где цена новой квартиры для аренды составляет 900 тысяч рублей. Этой суммы достаточно, чтобы получить жилплощадь в квартире-новостройке в Кировском районе площадью 26 кв. м.

Одним из несомненных плюсов нестабильной экономической ситуации является полное снижение цен на недвижимость. Специалисты ЦИАН составили рейтинг 10 крупнейших городов Российской Федерации по самой низкой цене за жилую площадь на первичном рынке жилья. Они приняли во внимание новые здания, строительство которых будет завершено в ближайшие годы. И оказалось, что в каждом из них можно стать владельцем квартиры по цене не более 2 миллионов рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector