Русскоязычные СМИ в Германии

25. Декабрь 2020 0 Автор Асиф Масимов

Альдена Медиа. Русскоязычный журнал в Берлине с высококачественными иллюстрациями. Освещает вопросы, связанные с инвестициями, особенностями получения постоянного вида на жительство, поиском работы. Кроме того, в журнале часто освещается тема установления и развития делового и международного сотрудничества.

Cosmo-Radio po-russiki. Cosmo – это программа общественных СМИ для всех, кто живет в Германии и понимает русский язык. Новости, репортажи и статьи Cosmo-Radio помогут вам лучше узнать себя и немецкую жизнь.

Deutsche Welle на русском языке. Новости и интервью о России, Европе и мире. Каждый будний день вечером вы можете посмотреть информационно-аналитическую программу “DW News”. Вы также можете смотреть лучшие программы “Немцова.Интервью” и самую живую программу “Зона конфликта DW” на русском языке.

Телеканал OstWest. Европейский русскоязычный информационный телеканал OstWest фокусируется на новостях и информационных темах. OstWest также транслирует ток-шоу, авторские программы, музыкальные клипы ведущих российских театров и последние художественные фильмы.

Московский комсомолец Германия.  МК Германия” была создана в 2001 году как подразделение российского медиахолдинга МК “Московский комсомолец”. Она издает русскоязычную прессу в Германии, Австрии, Бельгии и Чехии.

‘Еврейская панорама. Издается ежемесячно в Берлине. Прекрасные иллюстрации и статьи о еврейской культуре, истории и современных событиях в еврейской жизни.

NITA-PRESS Verlag. Российский журнал “Наука и техника”, который издается в Германии. Он публикует новости о технологиях и науке.

Verlag Regine Dehnel. Издательство выпускает двуязычные книги на русском и немецком языках. Он публикует как оригинальные немецкие тексты с русскими переводами, так и наоборот.

“TV-Arena”. Телевизионное приложение, распространяемое в “Berliner gazette” и “Europa-Express” в виде закладок, представляющее программу российских, немецких и украинских телеканалов и новости из этих стран.

“Оптовик”. Журнал, предлагающий публикации о торговле – как розничной, так и оптовой. Много полезных статей о ведении бизнеса в Германии.

‘Вся Европа. Журнал с эксклюзивными материалами о европейском бизнесе, культуре и моде. Выходит шесть раз в год тиражом 90 000 экземпляров.

Русская берлинская газета. Независимая русскоязычная газета, освещающая события в России, Германии и мире. В номере есть программная вставка с немецкими и русскими телеканалами. Он выходит еженедельно.

“7+7я”. Программы, публикуемые в форме русскоязычного журнала. Выходит раз в неделю и предлагает наиболее полную программу российских и украинских телеканалов. В номере также есть несколько немецких телеканалов.

‘Консультант. Русскоязычный журнал в Германии, публикующий полезные статьи о жизни, налоговых и юридических вопросах, нюансах интеграции, здоровье и автомобилях.

Stimme der Orthodoxie. Православный журнал, курируемый Берлинской епархией Русской православной церкви Московского патриархата. Как таковая, она сосредоточена на церковных вопросах.

Вернер Медиа. Издательство, которое в настоящее время выпускает семь периодических изданий для самой широкой читательской аудитории. Издания на немецком и русском языках освещают новости из мира экономики и политики, комментарии экспертов, репортажи, юридические вопросы и т.д.

PressaRu.eu. Сайт, предлагающий немецкие журналы и газеты на русском языке. Страницы показаны в виде сканов, при необходимости их можно увеличить и распечатать.

MK Verlag, “Московский комсомолец” в Германии. Предлагает новости из России, новости Германии. Есть также разделы с телепрограммой, гороскопом, анекдотами, кроссвордами, частными объявлениями, объявлениями о пропаже людей.

Газета “Закон и народ”. Информационно-правовой журнал, предоставляющий русскоязычным читателям в Германии достоверную информацию обо всех изменениях в законодательстве, комментарии экспертов и ответы на часто задаваемые вопросы.

Журнал “Лечение в Германии”. Циклическое издание, выходящее во многих странах СНГ, России, Украине, Казахстане, а также в Германии. Основная цель – помочь пациентам при поездке на лечение в немецкие клиники.

LTC Media Verlag. Русскоязычный портал из Франкфурта-на-Майне, специализирующийся на новостях – освещает новости из России, Европы и всего мира.

Карьера. Русскоязычная газета в Германии, которая помогает найти работу в стране. Охватывает не только вопросы занятости и трудового права, но и проблемы, связанные с получением вида на жительство.

МастерОК. Журнал, издаваемый в Мюнхене, посвящен ремесленным и деловым темам. Издается на русском языке.

Наше время. Газета на русском языке, выходящая ежемесячно в Ганновере. В номере представлены новости из России, а также разделы с телешоу, личными объявлениями, кроссвордами, гороскопом и последними анекдотами.

‘Апельсин. Журнал “Новости Мюнхена” – Ежемесячный журнал на русском языке подробно рассказывает о жизни в Мюнхене и освещает бытовые, юридические, рабочие и культурные темы.

ИНТЕР-ФОКУС. Первый немецко-русский двуязычный онлайн-журнал. Здесь вы найдете последние новости из обеих стран и со всего мира. Здесь публикуются материалы русскоязычных авторов не только из Германии, но и из других стран, часто публикуются литературные произведения.

NEUE ZEITEN. Одно из самых читаемых и популярных русскоязычных периодических изданий в Германии, оно освещает политическую и общественную жизнь в Германии и за рубежом, а также новости экономики, культуры и спорта.

‘Литературный европеец. Журнал Союза русских писателей в Германии, выходит ежемесячно. Публикует короткие рассказы, прозу и поэзию, журналистику, документальные фильмы, мемуары, юмор, искусство и так далее.

Вечерняя газета”, издаваемая в Аугсбурге, выходит на русском языке. Она дает представление о новостях в Германии.

“Вестник переселенцев” – газета Гамбургского делового клуба. В нем рассматриваются вопросы иммиграции, поиска работы, юридические тонкости ведения бизнеса и многое другое.

“Posew” – общественно-политический журнал, первый номер которого вышел в 1945 году. Он публикует статьи о настоящем и будущем России. Он также издается в Москве, с 1992 года выходит 6 номеров в год.

Мосты. Литературный журнал, издающийся в Германии с 2004 года. Он публикует произведения русских писателей-эмигрантов.

TVRUS – один из самых популярных русскоязычных еженедельников в Германии. Он имеет самую обширную программу российских и немецких телеканалов. И это еще не все.

Максим Шевченко: Как живут русские в Азербайджане – село Ивановка Die Geschichte und Kultur der Udinen in Aserbaidschan

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector