Как стать знаменитым в возрасте до 25 лет

Было бы неправдой сказать, что большинство из нас в юности не мечтали стать знаменитым. В возрасте 15-16 лет многие представляют себя в будущем известным артистом, музыкантом, ди-джеем или режиссером. Но жизнь, к сожалению, не столь благосклонна к нашим мечтам, как нам поначалу кажется. Если брать во внимание количество людей в стране (145 миллионов) и список имён, которые можно назвать известными всей России (2000-3000 человек) – на практике выходит, что шансы стать знаменитым в течение жизни у обычного среднестатистического человека колеблются от 1 к 50000 до 1 к 75000.

Стоит учесть, что половина из этого списка – это различные политики, чиновники и спортсмены. Последних мы в расчет брать не будем по причине того, что обычному парню или девушке, которые не способны показать уникальные спортивные достижения ещё с 10-12 лет, нет смысла мечтать об олимпийской медали. Ну а политиками, как правило, становятся не самые достойные люди. Во всяком случае, если вы мечтаете о карьере депутата Госдумы – готовьтесь на пути к вершине съесть, образно говоря, сорок бочек очень неприятной и пахучей субстанции. И накормить ею ещё многих людей, по головам которых вы будет идти в долгожданное кресло народного избранника или министра.

Как стать знаменитым в возрасте до 25 лет

Итак, мы берем во внимание лишь сферу популярной музыки, кино, шоу-бизнеса и других визуальных искусств. Как правило, именно звёзды кино и музыки, журналисты, модные видеоблогеры, телеведущие, фотографы – это и есть та цель, которая привлекает многих амбициозных юношей и девушек. Можно ли стать знаменитым и попасть на страницы глянцевых журналов? Поверьте – всё не так уж сложно, как на первый взгляд кажется. Но для успеха понадобится следовать некоторым рекомендациям…

Что необходимо учесть для достижения цели быть знаменитым

Не нужно лукавить – деньги значительно облегчают путь к мечте. И чем их больше – тем легче вам будет штурмовать олимп столичного бомонда. Однако есть вещи, которые более важны, чем деньги. Разумеется, я имею в виду природные способности.

Российский шоу-бизнес перенасыщен примерами бездарных певиц и певцов, которые тратят десятки тысяч долларов в запись и раскрутку своих песен, но при этом достигают лишь минимального результата. А всё потому, что они неправильно выбрали свой путь.

Правило №1. Чтобы достичь успеха – делай не то, что ты хочешь, а то, что у тебя лучше всего получается

Да, да, да… Возможно, девушка с пятого класса мечтала стать второй Умой Турман, а юноша – стать российским Квентином Тарантино. Но увы… Деньги ничего не решают, когда у тебя нет УНИКАЛЬНОЙ модельной внешности и ТАЛАНТА. Можно потратить 10-15 лет жизни – и вершиной твоей карьеры будут всего лишь 20 тысяч подписчиков в Инстаграме. А ведь если бы девушка поняла, что она прекрасно владеет печатным словом – из неё бы вышел отличный журналист, чьи статьи могла читать вся страна.

Юноша мечтал стать режиссером и снимать блокбастеры? Но в России никто тебе не даст 50 миллионов долларов на съёмку блокбастера. Да и 2 миллиона на обычный фильм тоже не дадут. И вообще про кино, не имея связей и много-много вечнозеленых денег, лучше забыть. А ведь можно снимать низкобюджетные музыкальные видеоклипы или стать уличным фотографом – и через 3-4 года сделать себе имя в Москве.

Можно потратить всю жизнь и стать плохим режиссером. И при этом зарыть в землю талант великолепного фотографа. Можно потратить три года жизни на написание «великого романа», который впоследствии не возьмётся печатать ни одно издательство – а можно прославиться на всю страну, печатая короткие заметки в Фейсбуке.

Девушка мечтает о карьере певицы? Может лучше начать с запуска своего канала блогера на Youtube? Поверьте: если вы там получите свою аудиторию – это первый шаг к славе.

Забудьте об игровом кино! Хотите стать знаменитым – снимайте документальные сюжеты: социальные конфликты, приюты бомжей, жизнь подростков… Производство такого контента будет стоить копейки – а вот своего зрителя вы найдете гораздо быстрее, чем в игровом короткометражном кино.

Не изнуряйте себя жесткими диетами, стараясь копировать комплекцию топ-моделей. Социальные сети и интернет дали вам великолепный шанс стать знаменитым, используя целевую аудиторию – воспользуйтесь им. Возможно, ваше чувство юмора привлечет миллионы зрителей, а вот надеяться на то, что когда-то вас заметит скаут французского агентства моделей – это, по меньшей мере, наивно.

У 20-летней американки Lele Pons почти 11 миллионов подписчиков в Инстраграме. А вот у другой девушки-модели из Лос-Анджелеса, с более привлекательными чертами лица и идеальным телом – всего 100 тысяч подписчиков.  Всё потому, что Lele Pons снимает короткие комедийные скетчи, а не забивает себе голову Голливудом. В результате, Lele зарабатывает сотни тысяч долларов в год на рекламе, а вот девушке-модели, похоже, пора уже замуж, поскольку с Голливудом что-то не клеится.

Правило №2. Ставьте перед собой реальные цели

Начинающая рок-группа из Нового Уренгоя желает достичь славы в Калифорнии и вообще во всём мире? Весьма достойное желание – ничего плохого в этом нет. Вот только одна беда – английский язык у вокалиста этой группы выдаёт сильный русский акцент. В Новом Уренгое это незаметно – но в Лос-Анджелесе такой музыкальный контент наверняка не будет иметь популярности.

В чем здесь ошибка? Парни взяли слишком высокую планку, поэтому потерпели неудачу. Выход здесь один – если их музыка действительно чего-то стоит, нужно петь на русском языке, ориентируясь на местную аудиторию. Если же их цель – это западный рынок, тогда лучше всего записывать инструментальную музыку. Или найти вокалиста (вокалистку), для кого английский является родным языком.

Подобное правило применимо и для других сфер. Перед тем, как стремиться к успеху в Москве или Нью-Йорке, попытайтесь достичь его на локальном рынке. Так будет намного легче.

Правило №3. Быстро переориентируйтесь на другие цели

Молодость – лучшие годы жизни. Если после 3-4 лет безуспешных попыток найти успех на московской сцене, вы поняли, что это совсем не то, к чему вы стремились – бросайте всё, пока не поздно. Вы мечтали о карьере модели, но ничего так и не получилось? Может это потому, что ваше призвание совсем не в позировании, а в съёмке? Попробуйте стать фешн-фотографом? Возможно, вас ожидает успех.

Время движется очень быстро, поэтому воспользуйтесь ещё одним шансом. В 40 лет начинать кувыркаться уже поздно. В 25 или даже 30 лет – ещё есть одна или две попытки найти себя.

Вы можете стать известным на всю страну кинокритиком, если вовремя поймете, что шансов стать вторым Люком Бессоном у вас нет. Не бойтесь всё менять. Не нужно писать сразу роман, если вы никому не известны – пишите короткие заметки и сразу публикуйте их в своём Фейсбуке. Через три года упорного труда у вас будет в несколько раз больше читателей, чем в случае с изданием «толстой бумажной книги» неизвестного автора.

Правило №4. Популяризируйте свой контент

Итак, вы стали видеоблогером, рассказываете про события из своей жизни и жизни своих друзей. Но вот количество подписчиков в Youtube у вас так и не растет выше 5 тысяч человек. Что же делать и как же стать знаменитым?

Популяризируйте себя и свой контент. Приглашайте на свой канал других блогеров – делайте совместные сюжеты и дублируйте их на обоих каналах. Таким образом, ваши аудитории пересекутся и вы добавите себе часть новых зрителей.

Вы живете не в Москве, а в провинции? Тогда у вас намного больше шансов попасть на телевидение, пусть даже и местное. Упоминайте везде свой канал и свою музыку, а также то, как её найти в интернете. Социальные сети должны стать вашим вторым домом. Раскручивайте себя, где это только возможно. Вконтакте, Ютуб, Фейсбук, Инстраграм – в каждой из сетей упоминайте о наличии аккаунтов в других социалках. Это также привлечет вам дополнительную аудиторию.

Не избегайте рекламировать других людей. Это полезно. Вы считаете себя великим музыкантом (но пока не признанным)? Если ваши песни и клипы не имеют популярности – может лучше, чтобы вокалистом были не вы, а 17-летняя девушка модельной внешности? Будьте уверены – на её Инстаграм подпишутся куда больше людей, чем на аккаунт такого гения как вы. А вот авторские права на музыку никуда не исчезнут. Помоги девушке стать знаменитой – и тогда она поможет прославиться тебе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector