Как выйти замуж за американца

Одной из причин, которая во многом стимулирует некоторых женщин из России и других постсоветских стран эмигрировать в США является возможность выйти замуж за американца. Разумеется, здесь следует признать, что и со стороны американских мужчин проявляется немалый интерес к женитьбе на русской. Не секрет, что восточноевропейские женщины – желанные невесты для многих американцев. Поэтому здесь, казалось бы, должна быть полная идиллия. Однако соответствуют ли эти ожидания реальности? Как показывает практика, это бывает далеко не всегда.

Как выйти замуж за американца

Свадьба с американцем для русской или украинской девушки, конечно же, избавит от многих материальных и бытовых проблем, столь актуальных для стран бывшего СССР, учитывая невысокий уровень жизни и отсутствие перспектив (особенно, в провинции). Не стоит забывать также, что виза невесты автоматически предоставляет девушке возможность со временем гарантированно получить вид на жительство в Америке – а впоследствии и американское гражданство.

Соответственно, даже если с вашим избранником из США через несколько лет ничего не выйдет – это отнюдь не означает, что вы сразу возвращаетесь назад в Россию. Учитывая это, преимущества свадьбы с американским гражданином очевидны.

Однако если отбросить ярко выраженные меркантильные интересы и принимать во внимание желание устроить личную жизнь, то здесь многих женщин может ждать разочарование. Модельная внешность не даёт гарантии того, что вы будете жить на Манхеттене или в Лос-Анджелесе. Как раз наоборот – русских жен ищут, как правило, не слишком удачные люди, или мужчины в возрасте –  те, кто не может найти жену среди американок своего круга или ищет суженую среди женщин, моложе себя на 20-30 лет.

Не редки случаи, когда девушка, впитавшая в себя стереотипы голливудских фильмов, после свадьбы оказывается домохозяйкой где-нибудь в маленьком городке в Канзасе или Миссури. Застрять там надолго можно очень легко, а вот выбраться из глуши в Калифорнию или Нью-Йорк получается далеко не всегда. Тем более, когда уже есть дети, и нет американского образования для поиска нормально оплачиваемой работы.

Где найти мужа-американца?

Если вы живете в России или Украине, и по роду занятий никак не пересекаетесь с потенциальными женихами, имеющими американский паспорт – тогда вам будет лучше всего искать будущего мужа на различных сайтах знакомств. Учтите, что большим подспорьем здесь будет являться знание английского языка. Переписка через обычную почту уже давно ушла в прошлое. Будьте готовы, что новый знакомый захочет с вами пообщаться через Skype или в телефонном режиме.

Если же вы не обладаете такими знаниями английского языка, чтобы поддерживать беседу – не отчаивайтесь. Для начала подойдёт и переписка через электронную почту или Фейсбук. Здесь вполне хватит знаний курса средней школы (если вы хорошо учились, конечно). А с незнакомыми словами и словесными оборотами, в крайнем случае, поможет Google переводчик.

Где найти американцев? Во-первых, есть традиционный способ – отправить свою анкету на один из сайтов международных знакомств. Найти их очень просто – достаточно вбить в поисковике запрос Russian brides, international dating и что-то в этом духе. Обычно они совершенно бесплатны для женского пола, а вот заинтересовавшимся мужчинам для просмотра контактных данных женщин придется немного раскошелиться.

Во-вторых, зайдите на craiglist.org. Для объявлений о знакомствах там есть специальный раздел. Более того: если вы всю жизнь мечтали жить именно в Нью-Йорке или, например, Санта-Барбаре – на крейглисте можно знакомиться только с мужчинами из определенного города или штата. Маловероятно, конечно, что большинство из них захочет виртуально общаться с девушкой из России (Украины) вместо того, чтобы встретиться с местной женщиной. Однако, вполне возможно, что ваши фото смогут кого-то зацепить и для чего-то большего. Во всяком случае, многие наши соотечественницы, уже давно успешно уехавшие в Америку, начинали именно со знакомства по интернету.

В-третьих, используйте социальные сети. Создайте личный аккаунт на английском языке в Фейсбуке и Инстаграме с хорошими фото (кстати, качеству ваших фотографий уделите особое внимание). Вступайте в тематические группы, пишите, общайтесь. Возможно, большинство мужчин, которые захотят с вами поговорить, будут из Индии, Китая и Пакистана, но и американцев там тоже очень много. Будет из чего выбрать.

Замуж за американца – нужно ли это вам?

Наряду с очевидными плюсами, которые даёт вам замужество с гражданином США, не забывайте и о неизбежных минусах, которые вас могут ждать после свадьбы. К ним можно отнести:

  • Различие в менталитете и культуре.
  • Разница в возрасте.
  • Ваш избранник может оказаться обычным провинциальным неудачником, который просто не смог найти себе жену-американку.
  • Отсутствие друзей на новом месте жительства.
  • Недостаток в личном общении при интернет-знакомстве не позволит хорошо узнать характер будущего супруга до свадьбы. Впоследствии вас могут ожидать неприятные сюрпризы.

Разумеется, если тщательно выбирать будущего супруга – большинство проблем можно будет избежать. Однако полностью застраховаться от них не получиться. Поэтому перед тем, как отправлять свою анкету на сайт знакомств, ещё раз взвесьте – нужно ли вам это делать?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector