Пробки на границе с Финляндией

На нашем сайте вы можете посмотреть веб-камеры и оценить пробки на границе с Финляндией в режиме реального времени. Камеры установлены на территории Финляндии на международных автомобильных переходах Торфяновка, Брусничное и Светогорск. Изображения обновляются с 10-минутной задержкой.

Пробки на границе с Финляндией

Для удобства граждан, покидающих Финляндию, на таможенных пунктах Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала также установлены видеокамеры. Данные с таможенных постов и изображения с камер дают четкое представление о пробках на финской границе в режиме онлайн.

Торфяновка / Ваалимаа

Международный автомобильный пограничный пункт Торфяновка расположен в 60 километрах от российского города Выборг. Финское название пограничного перехода на финской стороне – Ваалимаа. Если вы едете в Турку, Хельсинки, Порвоо или Котку, лучше всего воспользоваться Торфяновским таможенным постом.

Пробки на границе Торфяновка / Ваалимаа

Предполагаемая пропускная способность – до 5 000 автомобилей в день. Перед поездкой рекомендуется проверить документы.

Брусничное / Нуйямаа

Ниже вы можете посмотреть онлайн-камеру и оценить пробки на границе Брусничное/Нуямаа. Обратите внимание, что если вы планируете посетить Лаппеенранту, Лахти или Коуволу, вам следует воспользоваться этим международным автомобильным пунктом пропуска.

Движение на границе Брусничное/Нуямаа

На финской стороне пограничный переход называется Nuijamaa/Нуйямаа. Расстояние до Лаппеенранты составляет около 30 км, до Коуволы – 115 км, а до Лахти – 170 км. Стоит отметить, что Иматра находится примерно в 40 км от Лаппеенранты, поэтому время в пути составляет около 25 минут. Следует отметить, что финские дороги везде отличного качества, и путешествие пройдет с комфортом.

Светогорск / Иматра

Если вы хотите отправиться прямо в город Иматра, лучше всего пересечь границу на таможенном посту Светогорск. Напомним, что расстояние между Светогорском и Иматрой составляет всего 7 километров.

Пробки на границе Светогорска / Иматра

Пробки на границе в Иматре

Это будет очень удобно для тех туристов, которые хотят быстро сделать различные покупки и вернуться домой в тот же день. Если говорить о расстоянии, то город Светогорск находится всего в 50 километрах от Выборга. Ниже показаны камеры, установленные на главном и дополнительном терминалах на границе в Иматре.

Перейдя по ссылкам ниже, вы можете посмотреть другие камеры и оценить пробки на границе уже на выезде с финской стороны границы. Эти камеры показывают количество автомобилей, выезжающих из Финляндии.

Источником этой информации является Дорожная администрация Финляндии. Пробки на финской границе – не редкость, поэтому лучше всего внимательно изучить интенсивность движения на финской границе и выбрать оптимальный маршрут.

  • Веб-камеры на выезде в Иматру (через Светогорск).
  • Веб-камеры на выезде из Нуйямаа (через Брусничное).
  • Веб-камеры на выезде из Ваалимаа (через Торфяновку).
  • Веб-камеры на выезде из Ниирала (через Вяртсиля).

В нашей следующей статье мы рекомендуем вам информацию об экспорте товаров из Финляндии в Российскую Федерацию. Вы найдете список основных продуктов питания и товаров, которые можно без проблем провозить через нашу российскую таможню. Эта информация может пригодиться при поездке обратно в Финляндию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector