Граница с Финляндией

Каждый, кто хоть раз пересекал российско-финскую границу, знает, что очереди здесь не редкость. Количество водителей особенно увеличивается накануне праздников и выходных. Трудно угадать, когда вы сможете быстро проехать, но вы можете узнать о ситуации с пробками на границе с помощью сайта: Na Granicy.Ru. Здесь представлена наиболее подробная статистика очередей на границе с Финляндией.

Актуальную информацию часто предоставляют водители, которые в данный момент пересекают границу.

Финско-российская граница также немного дольше (15-20 минут) для водителей во время смен 8 утра и 8 вечера.

Как узнать обстановку с помощью веб-камер

Можно проверить дорожную ситуацию в режиме онлайн с помощью веб-камер.

Раньше этой услугой могли пользоваться только водители финской стороны, но теперь ею пользуются и российские водители (за плату, это называется фотонаблюдение). Она позволяет водителям получать изображения с основных пунктов пропуска (Светогорск, Брусничное, Торфяновка). Информация с камер представлена в направлении Финляндии. Указаны зафиксированный подъезд у шлагбаума и общая загруженность трассы.

Результаты мониторинга российско-финской границы с помощью веб-камер можно увидеть на том же сайте Na Granicy.Ru или подписавшись на услугу “Фотомониторинг” в пакете “МегаФона”.

Граница с Финляндией: Что касается веб-камер на финской стороне, то они фиксируют ситуацию на пограничных переходах Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра.

Пограничные пункты на финской границе

Чтобы попасть в Финляндию, необходимо пересечь контрольно-пропускные пункты на границе и наоборот. Наиболее распространенными пунктами пересечения границы с Финляндией являются.

КПП Брусничное

Это место выбирают водители, направляющиеся в финские города Иматра, Лахти, Коувола, Лапенранта или планирующие путешествие по шоссе 12, 13. Пункт пересечения границы на финской стороне – Нуйямаа. Контрольно-пропускной пункт открыт семь дней в неделю.

КПП Светогорск

Светогорск: пограничный переход с Финляндией, можно выехать на финскую дорогу № 6 и ехать на север. На финской стороне пограничный переход называется Иматра. Сотрудники финского пограничного перехода пропускают автомобили без выходных и перерывов.

Какие бывают очереди на финской границе

Очередь на финской границе зависит от времени суток, праздников и самой пограничной станции. Если говорить о средних показателях, то утром количество машин на границе максимальное – около 50-60 (обычно к 11 вечера). Тогда количество людей, желающих пересечь границу, уменьшается.

За что бывают штрафы на границе

Даже не глядя на водителя и не зная, что находится в машине, на российско-финской границе его уже может ждать билет. Это происходит, когда водитель возвращается в Россию, а финские дорожные камеры зафиксировали нарушение правил дорожного движения, к которым финны особенно строги.

Если водитель пересекает российско-финскую границу и имеет неоплаченный штраф за прошлый раз, у него есть два варианта: либо заплатить штраф, либо навсегда забыть о поездке в Финляндию.

Штраф также придется заплатить, если в салоне автомобиля обнаружены неразрешенные предметы или если автомобиль не находится в исправном состоянии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector