Канада: правила въезда в 2022 году для россиян

Канада открыта только для граждан и резидентов и полностью вакцинированных иностранцев (продукция ВОЗ).

Условия въезда в Канаду:

  • Кратко: нет, россияне без разрешенных прививок не могут въезжать в страну в качестве туристов.
  • Въезд открыт для граждан и резидентов Канады, а также членов семей граждан и постоянных резидентов. Владельцы разрешений на работу и учебу могут въезжать.
  • Въезд открыт для всех иностранных граждан, полностью привитых вакциной, одобренной в Канаде (одобрена ВОЗ). Вакцинация должна быть полной, и с момента введения последней дозы должно пройти не менее 15 дней. Дети в возрасте до 18 лет могут участвовать в мероприятии в сопровождении привитых детей.
  • Сертификат о прививках должен быть загружен в приложение ArriveCAN до поездки.
  • Для участия в программе необходимо заполнить форму и сдать анализ на коронавирус (72-часовой ПЦР или 24-часовой антиген) до отъезда. Тестирование не требуется тем, кто был полностью привит или болел в течение 10-180 дней до поездки, а также детям в возрасте до пяти лет или детям в возрасте до 12 лет, которых сопровождает привитый ребенок.
  • Карантин в течение 14 дней, за исключением некоторых исключительных случаев. Освобождение от карантина для полностью привитых детей и для детей до 12 лет в сопровождении привитых детей.
  • Виза: визовый центр принимает заявления на получение долгосрочных виз (для учебы или работы)

А как насчет коронавируса? Согласно официальной статистике, число новых случаев стабильно, а уровень вакцинации высок: одна доза – 86,2%, две дозы – 82,7%.

Страховка в Канаду

Во времена коронавирусов страховку могут проверить при въезде в Канаду. Выбрать страховку с покрытием коронавируса можно на сайте-агрегаторе Cherehapa.

Авиабилеты в Канаду

Прямых рейсов нет, вы можете лететь в Канаду с пересадками.

Безопасных путешествий!

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector