Язык в Португалии

В 2008 году португальский парламент принял решение изменить написание. Это было необходимо для того, чтобы приблизить официальный португальский язык к бразильскому диалекту, так как он близок к реальной речи.

Португалия

Португалия – самая подробная информация об этой стране с фотографиями. Туристические достопримечательности, города Португалии, климат, география, население и культура.

Португалия – самая западная страна Западной Европы, расположенная в юго-западной части Пиренейского полуострова. Страна граничит с Испанией (на севере и востоке) и погружена в Атлантический океан. Португалия имеет богатую историю, уникальную культуру, красивые города и привлекательные страны. Эта парламентская демократия быстро развивалась в последние десятилетия и является одним из самых популярных туристических направлений на европейском континенте. Однако раньше это была одна из беднейших стран Западной Европы.

Португалия отличается удивительным разнообразием ландшафтов: от зеленых холмов на севере, покрытых лесами и виноградниками, до крутых гор, живописных пейзажей в центре и полупустынь на юге. Страна также имеет потрясающую береговую линию, мягкий климат и прекрасные пляжи. Португалия – это место солнца, моря и чудесной южной атмосферы.

Полезная информация о Португалии

  1. Население более 10 миллионов человек.
  2. Площадь поверхности 92 212 кв. км.
  3. Язык: Португальский, mirandês (региональный).
  4. Валюта – евро.
  5. Визы – Шенгенские.
  6. Время – UTC 0, летнее +1.
  7. Столица – Лиссабон.
  8. Электричество – 230 В, 50 Гц.
  9. Tax Free может быть возвращен при покупке на сумму от 60 евро.
  10. Движение правостороннее. Большинство автомагистралей являются платными.

Португалия – самая западная страна Европы (особенно Евразии). Страна занимает юго-западную часть Пиренейского полуострова и погружена в Атлантический океан. Португалия также включает Мадейру и Азорские острова. Рельеф страны очень разнообразен. На севере и востоке находятся невысокие горы. В центре страны находятся равнины, а на юге – равнины. Крупнейшие реки Португалии – Тежу, Дору и Гвадиана. Береговая линия длинная и зигзагообразная, с множеством прекрасных пляжей.

Португалия имеет свои уникальные особенности, но флора и фауна в целом имеют средиземноморский характер. Север и центр – наиболее лесистые районы. Леса обычно занимают около 20% площади суши. Основными деревьями являются португальский дуб, сосна и каменная сосна. Португалия также славится своими многочисленными виноградниками, пробковыми и эвкалиптовыми плантациями. Дикая природа типична для Южной Европы: рыси, кабаны, медведи, волки и лисы. Типичные представители африканской фауны, такие как хамелеон, также встречаются в Португалии.

Климат

Португалия – одно из самых популярных направлений в Европе. Климат субтропический и средиземноморский с жарким летом и мягкой зимой. На него сильно влияет близость к Атлантическому океану и градиент высоты над уровнем моря. Количество осадков варьируется от 400-800 мм на равнинах до 1000-2000 мм в горах.

Если вы устали от жизни в родном городе или в городе с высокой стоимостью жизни, вам захочется сменить обстановку, чтобы перестроиться на более достойный и комфортный образ жизни. Почему бы не рассмотреть Португалию? Это одно из лучших мест для проживания. Португалия – прекрасное место для жизни.

История происхождения

Иберы, лузитаны и лигурийцы, которые говорили на разных языках на Пиренейском полуострове, также внесли свой вклад в португальский язык. Вестготы и мавры, вторгшиеся в эту часть света во время Великого переселения народов, также внесли свой вклад в изменение речи и голоса в структуре современного португальского языка. Арабы также завоевали полуостров, но оказали большое влияние на развитие испанского диалекта. В XIV и XV веках португальский язык распространился по всему миру благодаря путешественникам, которые говорили на нем. К этому времени язык, на котором говорили португальцы, был уже известен.

Первые записи о языке относятся к 9 веку. В это время были обнаружены римские рукописи, в которых латынь была смешана с португальским языком.

Первым документом, который, как считается, был полностью написан на этом языке, является Завещание Афона II.

В XII веке расцвела португальская литература в виде поэзии и поэтов.

В 1920 году король Диниш решил, что язык, который в то время был широко вульгарным, должен называться португальским, и приказал использовать его во всех официальных документах. Он также основал Лиссабонский университет.

На каком языке разговаривают португальцы

Конечно, каждый язык имеет свой диалект со специфическими особенностями. Португальцы, например, могут говорить как на испанском, так и на английском языках. Однако официальным языком страны является португальский. Португальский язык относится к индоевропейской романской группе. Кроме того, с 1999 года Миранда, на котором говорит небольшое население северо-восточной части страны (например, Миранда Дору), стал официальным языком в этой южноевропейской стране. Галисийский язык, вариант испанского диалекта, также распространен на севере Португалии.

Лузофоны

Лузфоны – это страны, где португальский язык наиболее распространен. ‘На каком языке говорят португальцы?’ Оно происходит от названия древнеримской провинции Лузитания. Лузитания – это название целого региона, где говорят на португальском языке. В его состав входят Бразилия, Ангола и Мозамбик.

Большинство заявителей проживают в Бразилии – более 80%. Интересно, что если испанцы без проблем понимают португальский язык из-за различий в произношении, то лузофоны легко узнают испанские диалекты по их лексике и вокальным элементам, особенно если Испания оказала наибольшее влияние на их родной язык.

Если вам надоело жить в родном городе или в городе с высокой стоимостью жизни, вы захотите сменить обстановку, чтобы устроить себе более достойную и комфортную жизнь. Почему бы не рассмотреть Португалию? Это одно из лучших мест для проживания. Португалия – прекрасное место для жизни.

Современность португальского языка

Сегодня португальский язык стремительно приближается к бразильской модели. Потому что между Португалией и Бразилией есть различия в одном и том же языке.

Луиш де Камоэнс много сделал для того, чтобы португальская грамматика и орфография имели единые правила и нормы. В своих трудах он использовал античную литературу и тексты итальянского Возрождения.

Особенности языка

Контраст между открытыми и закрытыми фонемами характерен для нового португальского языка. Даже Сервантес назвал эту языковую группу “сладким языком” из-за его мелодичности и напевности.

Сегодня на португальском языке говорят около 150 миллионов человек. Многие из них используют специфические диалекты. Отсутствие среднего звука “л” отличает язык от всех других языков румынской языковой группы.

Первое письменное упоминание о португальском языке относится к 1189 году. Это поэма, посвященная Марии Паес Рибейру, которая была любовницей Санчоте Первого. Автором этой работы является Пау Соаресде-Тавейрос.

Португальский язык заимствует в основном из испанского, арабского и латинского языков. Есть также слова и выражения из азиатских языковых групп. Причина такого разнообразия проста. Португальцы всегда путешествовали, торговали с другими странами и завоевали много земель.

Португалия – это страна, которая вобрала в себя лучшие элементы многих различных культур. Здесь и под его жарким солнцем всегда жили самые разные племена и народы. Все они внесли свой вклад в формирование современного португальского языка. Возможно, именно поэтому португальский язык является не только самым распространенным, но и одним из самых красивых языков в мире. Это также популярный и распространенный язык для изучения.

711 год был нелегким временем для Португалии. Арабы вторглись на Пиренейский полуостров. Население было вынуждено изучать арабский язык. Таким образом, пресловутый арабский язык вошел в язык коренного населения страны.

История португальского и его особенности

Португальский язык относится к иберо-романской ветви индоевропейской языковой семьи. Письменный язык основан на латинском алфавите. Интересно, что почти 240 миллионов человек во всем мире, или каждый шестой-восьмой, считают его своим родным языком. Это делает его восьмым по распространенности языком в мире.

Его происхождение датируется 8 веком до н.э., когда на полуострове начали селиться кельтские племена. 3-й век до н.э. Португальские земли стали частью Римской империи, и люди общались на латыни. В I веке эллинизм стал частью латинского языка.

Упадок империи пришелся на IV и V века. В это время на Пиренейском полуострове начали появляться поселения германских племен, говоривших на своих диалектах и использовавших их для общения с местными жителями.

Мавры (берберы и арабы, как их называют местные жители) вторглись на полуостров в 8 веке нашей эры. Некоторые из местных жителей были вынуждены переселиться на север, и диалекты коренного населения остались практически неизменными по сей день. Те, кто остался на юге, стали общаться на арабском языке.

Некоторые, однако, говорили одновременно на двух диалектах, известных как мосалабе. Они обогатили свой словарный запас за счет португальского и арабского диалектов. Большинство новых слов, заимствованных у арабов, были рудиментарными. То есть, они подразумевали ранее неизвестные явления и объекты.

Век открытий начался в середине 15-го века. Португальцы проложили морские пути в Азию, Южную Америку и Африку. Португалия основала колонии по всему миру, и многие португалоязычные страны существуют до сих пор.

Отличительной особенностью языка является то, что он полицентричен. На нем говорят во многих странах мира.

Бразильский диалект португальского языка сильно отличается от своего европейского аналога и имеет тенденцию к ассимиляции с диалектами Южной Америки.

На креольском языке говорят в нескольких странах Африки и Азии. Мозамбик и Ангола используют европейскую версию. Многие слова и фразы заимствованы из африканских языков.

Почти 90% испанского языка похоже на португальский. Большинство слов пишутся почти одинаково, но произносятся немного по-разному. При произнесении некоторых слов португальцы используют носовые двойные гласные, что не встречается в других языках.

Считается, что португальский язык является производным от галисийского. Галисия – одна из испанских территорий, расположенная на северо-западе страны. Язык стал ближе к испанскому. Однако структура гласных и произношение демонстрируют сходство с французским и каталонским диалектами.

В 2008 году португальский парламент принял решение изменить написание. Это было необходимо для того, чтобы приблизить официальный португальский язык к бразильскому диалекту, так как он близок к реальной речи.

Туристам на заметку: на каких языках говорят в туристических местах

Носители португальского языка не только хорошо владеют своим диалектом. Они также говорят на французском, испанском и английском языках. Большинство местных чиновников говорят на испанском языке в регионах и на английском в столице и крупных городах. В Португалии лучше говорят по-английски, чем в Испании.

Португальцы хорошо говорят и понимают испанский язык. Однако то же самое нельзя сказать об испанцах. Португальцы – очень гордая нация, и когда иностранцы начинают говорить по-испански, они ненавидят это.

Португальский язык считается восьмым по распространенности языком в мире.

Он является официальным языком не только в Португалии, но и в Бразилии и других странах мира. Путешественники, посещающие страну, могут изъясняться на португальском, испанском, английском или французском языках.

Мавры (берберы и арабы, как их называют местные жители) вторглись на полуостров в 8 веке нашей эры. Некоторые из местных жителей были вынуждены переселиться на север, и диалекты коренного населения остались практически неизменными по сей день. Те, кто остался на юге, стали общаться на арабском языке.

Мозамбик

Из 26 миллионов человек, проживающих в юго-восточной Африке и Индийском океане, только 10 миллионов говорят на португальском языке, но он является здесь официальным языком. Страна получила независимость от последнего государства в 1975 году.

Хотя в небольших городах и поселках говорят на более чем 40 различных диалектах коренного населения, португальский язык является доминирующим языком в стране.

Португалия

Для сравнения, сама Португалия занимает четвертое место в мире по количеству португалоязычных стран. Население страны составляет чуть более 10 миллионов человек, и большинство населения говорит на португальском языке, который является официальным языком. Миранда – второй официальный язык, на котором говорят на северо-востоке страны. В стране также говорят на галисийском языке. Этот язык очень похож на португальский, но не является официальным языком.

Гвинея-Бисау

Население этой небольшой страны на западном побережье Африки составляет 1,8 миллиона человек. Он был колонизирован португальцами в 1400 году. К сожалению, они использовали местное население в качестве рабов, и страна обрела независимость только в 1973 году.

Португальский язык – единственный официальный язык страны, но на нем говорят всего 193 000 человек. Однако только около 5 200 считают его своим родным языком. Португальский и креольский язык, основанный на языках аборигенов, также используются неофициально.

Сегодня португальский язык стремительно приближается к бразильской модели. Потому что между Португалией и Бразилией есть различия в одном и том же языке.

Путешествия

В целом, португальский язык занимает шестое место в мире по распространенности. Многие страны, такие как Эквадор, Гвинея, Гоа и особенно Бразилия и Гоа, находятся в списке постоянных путешественников, по крайней мере, некоторые из которых могут говорить по-португальски.

Правильное изучение португальского языка откроет возможности для путешествий не только в такие места, как Бразилия, но и в саму Португалию. Английский язык широко распространен в таких местах, как Лиссабон и Алгарве, но не так много в Португалии.

Португальский – красивый язык

Помимо расширения возможностей трудоустройства, изучение второго языка – это прекрасное хобби. Если вы пытаетесь решить, какой язык учить, почему бы не выбрать португальский? Это невероятно красивый язык, почти такой же красивый, как французский или итальянский. Это язык великих писателей, таких как Жозе Сарамаго и Фернандо Пессоа.

Изучение португальского языка – это приятный опыт. Вы можете легко найти другие латинские языки. Португальский язык произошел от латыни и его лексика, а также грамматика и тенденции несколько схожи с другими латинскими языками, такими как испанский, французский, итальянский и румынский.

Изучение одного из этих языков облегчает быстрое освоение и полное понимание любого из других. Это объясняется тем, что все они происходят от латинского языка и имеют схожие пенсии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector