Ирландия на карте мира

Республика Ирландия расположена на одноименном острове в Атлантическом океане, рядом с  Великобританией.

Ирландия на карте мира

Карту можно увеличивать и уменьшать в размерах

Ирландия. Подробная спутниковая карта

Первые поселения людей относятся к 9000 году до н.э., к периоду мезолита. Но этих людей больше нет, им помогли кельты, предки современных ирландцев, которые прибыли на остров примерно в 5 или 6 веке до нашей эры.

Ирландия на карте мира

Ирландия – одна из первых крещеных стран в Европе. Первые христианские захоронения датируются 4 веком нашей эры. Вторжения германцев и падение Римской империи не затронули Ирландию, поэтому к VI веку она стала центром образования, сосредоточенным в католических монастырях. В VII веке появляется литература на древнеирландском языке.

Карта Ирландии

Карта Ирландии

Набеги викингов были единственным препятствием для мирного развития. Но с ними разобрались в 11 веке. Однако в 12 веке викингов сменили англичане, и с тех пор идут постоянные войны против всевозможных притеснений ирландцев. Потомки кельтов – добродушный народ, даже в нетрезвом состоянии, но тему отношений с Британией не следовало поднимать. Почти тысячелетнее противостояние сплачивает любого ирландца. Ирландцы – католики, британцы – протестанты, а ирландцы – католики.

Ирландцы постоянно эмигрируют со своего родного острова, рассеиваясь по всему миру. Лишь недавно, когда британское правление окончательно прекратилось, эмиграция прекратилась, и население стало расти.

В 1990-х годах Ирландия вступила в Европейский Союз и пережила бурный экономический рост. С развитием банковского дела пришло развитие электроники. Кроме того, разрабатывались новые и экзотические технологии. В частности, аппаратная косметология вышла на совершенно новый уровень.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector