История Латвии

Предками коренных жителей Латвии (латышей) были балты и угрофины, чье присутствие на территории современной Латвии датируется многими веками.

Старая Рига

 

Прежде чем мы начнем… где забронировать отель? Это не единственное место в мире, где существует Booking (именно мы оплачиваем высокие тарифы на проживание в отелях!). Я использую Rumgur уже некоторое время, он действительно более экономичен, чем Bucking.
В качестве варианта можно обратиться за билетами в авиакассы. Я знаю об этом уже давно. Но есть лучшая поисковая система – skyscanner – больше рейсов, ниже цены!
И, наконец, самый важный вопрос. Как отправиться в путешествие и не быть обманутым? Ответ находится в форме поиска ниже! Это такая вещь, которая включает в себя перелет, проживание, питание и множество других удовольствий за хорошие деньги Форма – ниже!

 

Латвия 1

Предками коренных жителей Латвии (латышей) были балты и угрофины, следы которых, проживающих на территории современной Латвии, уходят вглубь веков.

В 1198 году эти земли были завоеваны крестоносцами, чей поход был благословлен Папой Римским. В результате этого события Латвия и Эстония стали частью Римской империи и приняли христианство. Позже, в 1282 году, Рига, столица современной Литвы, была принята в Ганзейский союз, что привело к быстрому развитию многих сторон жизни в регионе.

В 1414 году Польша оккупировала Латвию. Причиной этого стало поражение тевтонских рыцарей.

Несколько столетий спустя, в 17 веке, Швеция стала правителем Латвии, что интересно, ее наиболее развитого региона, со столицей в Риге. Из смеси сельджукских, семигальских, латгальских, ливонских и куршских народов формировалась единая нация и язык.

Северная война между Россией и Швецией закончилась поражением последней. Это означало, что Латвия теперь стала частью Российской империи. Было проведено множество реформ, в первую очередь отмена крепостного права в 1817-1819 годах и введение обязательного обучения русскому языку в 1887 году.

Во время Первой мировой войны Латвия была оккупирована Германией. В 1918 году немцы покинули страну, в результате чего Латвия стала независимой. 26 января 1921 года Латвия вступила в Лигу Наций.

Накануне Второй мировой войны, а именно 5 октября 1939 года, был подписан договор о взаимопомощи с СССР. Красная Армия вошла в страну, и 17 июня 1940 года Латвия стала частью СССР. После нападения Германии 22 июня 1941 года Латвия была оккупирована и освобождена в июле 1944 года.

Новый этап независимости Латвии начался 24 августа 1991 года. Затем Латвия вступила в МВФ, НАТО и, 1 мая 2014 года, в Европейский Союз.

Бронируете отель как всегда на Bookings? В мире есть нечто большее, чем бронирование (именно мы платим за высокие цены в отелях!). Я уже давно использую Rumgur, он действительно более экономичен, чем Bucking.
В качестве варианта можно обратиться за билетами в авиакассы. Я знаю об этом уже давно. Но есть лучшая поисковая система – skyscanner – больше рейсов, ниже цены!
И, наконец, самый важный момент. Как отправиться в путешествие без переживаний? Купите пакетный тур. Это вещь, которая включает в себя перелет, проживание, питание и тонну других вещей за хорошие деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector