О Литве

Литва – одна из тех европейских стран, где можно провести спокойный и приятный отпуск и насладиться большим количеством достопримечательностей

Прежде чем мы начнем… где забронировать отель? Букинг – не единственное место в мире, где он существует (это мы платим высокий процент за отели!). Я пользуюсь Rumguru уже некоторое время, это действительно выгодное предложение по сравнению с Bookings.
В качестве варианта можно обратиться за билетами в авиакассы. Я знаю об этом уже давно. Но есть лучшая поисковая система – skyscanner – больше рейсов, ниже цены!
И, наконец, самый важный вопрос. Как отправиться в путешествие и не быть обманутым? Ответ находится в форме поиска ниже! Такой, который включает в себя перелет, проживание, питание и множество других удовольствий за хорошие деньги Форма – ниже!

Литва (Литовская Республика) расположена в северо-восточной части Европы. Страна омывается водами Балтийского моря.

В административном отношении существует 10 уездов, которые в свою очередь делятся на более мелкие самоуправляемые районы.

Крупнейшие города Литвы – Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Шяуляй и Паневежис.

Столица Литвы – Вильнюс.

Границы и площадь

Страна граничит с Литвой, Беларусью, Польшей и Россией.

Площадь Литвы составляет 65 200 кв. км.

Карта Литвы


Посмотреть увеличенную карту

Часовой пояс

UTC+2.

Население

3 329 000 человек.

Язык

Официальный язык – литовский.

Религия

Официальной религией в Литве является католицизм.

Финансы

Официальной денежной единицей является лита.

Медицинская помощь и страхование

Экстренная медицинская помощь оказывается бесплатно. Приобретите международную медицинскую страховку до въезда в страну.

Напряжение в сети

220 В, частота 50 герц.

Международный телефонный код

+370.

Бронируете ли вы отель, как обычно, на Bookings? В мире существуют не только Bookings (это мы платим высокие цены на отели!). Я давно использую Rumgur, он действительно более экономичен, чем Bucking.
В качестве варианта можно обратиться за билетами в авиакассы. Я знаю об этом уже давно. Но есть лучшая поисковая система – skyscanner – больше рейсов, ниже цены!
И, наконец, самый важный момент. Как отправиться в путешествие без переживаний? Купите пакетный тур. Такие, которые включают перелет, проживание, питание и множество других приятностей за хорошие деньги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector