Документы для визы в Испанию

В этой статье я расскажу вам, какие документы нужны для оформления визы в Испанию в 2022 году для россиян. Рассмотрим список документов для подачи заявления на туристическую визу (тип С) – это тип визы, необходимый обычному туристу для поездки в Испанию на отдых.

Документы для получения визы в Испанию 2022

Список необходимых документов:

  1. Форма заявления (заполненная на испанском или английском языке).
  2. Действующий паспорт + копия всех страниц.
  3. Другие заграничные паспорта с копиями.
  4. Ксерокопия заполненных страниц российского паспорта.
  5. Распечатанная бронь отеля на всю поездку (или копия договора аренды, если вы снимаете квартиру или дом).
  6. Распечатанная бронь авиабилета на вылет и возвращение (или, если вы путешествуете на автомобиле, приложите копии регистрации автомобиля, водительских прав и международной страховки).
  7. Рекомендации с места работы (выданные не более 1 месяца назад). Если вы являетесь владельцем бизнеса, вам необходима копия свидетельства о регистрации бизнеса и копия налогового номера.
  8. Выписка с банковского счета с балансом не менее 90 евро на человека в день, но не менее 810 евро за всю поездку на человека. Если поездку оплачивает другой человек, приложите бумажную копию спонсорского письма и выписку с банковского счета этого человека. Выписка из банка должна быть не старше одного месяца.
  9. Полис медицинского страхования на весь срок поездки (желательно плюс несколько дней). Страховое покрытие должно составлять не менее 30 000 евро.
  10. Две фотографии размером 3,5×4,5, сделанные не более шести месяцев назад на белом фоне.
  11. Согласие на обработку персональных данных (можно скачать в разделе ДОКУМЕНТЫ или нажав здесь).

Вот основной перечень документов, необходимых для получения визы в Испанию в Москве. Если вы безработный и не можете получить справку с работы, или если вы едете в отпуск с ребенком, а второй родитель не едет, и в некоторых других случаях список будет несколько иным. Читайте об этом в статьях ниже.

Бланки документов на визу

Если вы подаете документы на визу в Испанию самостоятельно, вы можете скачать весь этот список в разделе ДОКУМЕНТЫ (есть официальный документ с сайта Консульства Испании). А также бланк заявления и согласие на обработку данных.

И есть “Порядок распределения”, который предписывает порядок, в котором все эти документы должны быть расположены при подаче заявления в визовый центр (это требование самого визового центра).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector