Русская школа Дубая

Дубайская русская международная школа, частная русская школа в Дубае, впервые приняла своих учеников в 1996 году. Школа расположена в отдаленной части Дубая, примерно на границе с эмиратом Шарджа.

На сегодняшний день эта школа является единственной в ОАЭ, где преподавание ведется на русском языке и соблюдаются все правила для российских общеобразовательных школ.

Известно, что в Русской школе в Дубае учатся не только российские дети, но и подрастающее поколение из других стран СНГ. Например, из Узбекистана, Казахстана, Украины, Беларуси и многих других стран. Независимо от того, к какой национальности принадлежит ребенок, для каждого ученика в русской школе в Дубае созданы абсолютно самые благоприятные условия для обучения и воспитания.

Как попасть в Русскую школу Дубая?

Общие сведения

Кроме того, сохраняются традиции и мотивы национальной культуры, а каждому ученику прививается уважение к русскому языку и культуре. Кроме того, учащиеся русской школы в Дубае знакомятся с культурой и языком Объединенных Арабских Эмиратов. Обучение арабскому языку ведется углубленно, параллельно преподается английский язык. После окончания школы выпускникам открывается дорога не только в университеты России, но и других стран мира, а также в университеты Объединенных Арабских Эмиратов.

Школа постоянно совершенствуется и не стоит на месте. Она обновляется каждый год. Сегодня школа оснащена последними технологическими новинками. Например, абсолютно каждый кабинет в школе оснащен современной техникой, интерьер классной комнаты постоянно обновляется. Кроме того, в каждом номере есть кондиционер и кулер для воды.

Каждый год информационная база школы пополняется новой информацией, совершенствуется система образования. В школе есть большая столовая, библиотека с различными произведениями и полезной информацией, а также медицинский пункт, оснащенный всеми необходимыми для учащихся медицинскими принадлежностями. Кроме того, есть большой зал для танцев и других хореографических занятий.

Основной особенностью и отличием данной школы…

каждый студент знает, как применить полученные знания на практике

от всех других школ в том, что целью любого образования является не только приобретение общих знаний, но и содействие личностному развитию учащихся. В образовательном процессе акцент делается не только на теории, но и на том, как каждый студент может применить свои знания на практике. Эта система образования является особенностью Русской школы в Дубае.

Во время уроков, а также после них и на внеклассных мероприятиях каждый ученик имеет возможность самостоятельно принимать решения и делать выбор.

Процесс обучения в Русской школе в Дубае происходит следующим образом. Система представляет собой три ступени образования, что идентично школьной системе в России.

  • Начальное образование: учащиеся 1-4 классов.
  • Среднее образование: учащиеся 5-9 классов
  • Полное среднее образование: учащиеся 10 и 11 классов.

Кроме того, на территории школы работает подготовительная учебная группа для дошкольников.

Не секрет, что русская школа в Дубае обеспечивает внеклассные мероприятия для всех своих учеников. Например, проводятся различные творческие вечера, различные мероприятия, посвященные праздникам, а также спортивные соревнования.

Кроме того, ученики школы могут организовать танцевальную команду и соревноваться с учениками из другого класса или другой школы в танцевальном баттле. В школе также есть музыкальная школа, где любой желающий может научиться играть на музыкальном инструменте.

Для поддержания интереса учеников

целью любого образования является не только приобретение общих знаний

Школа сотрудничает с другими школами в Дубае и Шардже, а ее главной целью было, есть и будет обеспечение комфортных условий для учащихся и создание стимулирующей учебной среды. Русская школа в Дубае сотрудничает с муниципальными организациями эмирата Дубай, в частности, с зоопарком, дельфинарием. В школе также работает центр для детей с особыми образовательными потребностями.

Абсолютно каждый ученик, имеющий национальный или международный школьный документ и желающий поступить в Русскую школу Дубая, должен будет сдать вступительный экзамен по русскому языку и математике. Для детей из России нет вступительных экзаменов. Чтобы поступить в русскую школу,

необходимо представить следующие документы:

  • юридически заверенную копию свидетельства о рождении и перевод этого документа на арабский или английский язык;
  • копия вашего паспорта с визой
  • копия паспорта родителя, имеющего визу;
  • юридически заверенная копия личного дела + перевод документа на арабский или английский
  • язык; выписка из прививочного буклета + перевод на английский язык; 4 фотографии размером 3×4 см;
  • заявление от родителей.

В первые годы существования школы в ней обучалось 60 учеников. Сегодня в школе обучается около 250-300 учеников. Прием в русскую школу в Дубае открыт для всех желающих. Стоимость обучения в этой школе составляет 20 000 дирхамов в год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector