Правила въезда во Францию для россиян в 2022

Франция открыла свои границы для въезжающих из России в апреле 2022 года. Для граждан всех стран это 1 августа.

Правила въезда России во Францию в 2022 году.

Открыт ли въезд во Францию для туристов

Да, вы можете прилететь на самолете. Прямых рейсов нет: вы можете долететь до Стамбула, Дубая, Дохи, Еревана или Белграда.

Варианты перелета во Францию из России

Кроме того, вы можете попасть в Вильнюс или Ригу по шенгенской визе (не требуются анализы и прививки) через Беларусь. В Шенгенской зоне нет ограничений на поездки.

До Франции можно добраться на автомобиле через Беларусь, Литву, Польшу и Германию. Вы не можете въехать в страну на поезде.

Виза во Францию для россиян

Туристам из России необходим загранпаспорт и шенгенская виза. Лица, имеющие право работать или учиться во Франции, получают национальную визу для продления срока пребывания.

С туристической мультивизой вы можете находиться в стране (и в Шенгенской зоне в целом) в течение 90 дней в полугодовой период. Приятный бонус: с французской визой вы можете въехать не только во Францию и Монако, но и на заморские территории Франции в Центральной и Южной Америке.

Если у вас нет туристической визы во Францию, вот руководство о том, как подать заявление на получение шенгенской визы.

Ковидные правила въезда

Для въезда в страну путешественникам требуется только паспорт и виза. С 1 августа отменено требование о наличии у всех документов “коваль” – они не требовались и для въезжающих из России.

Ковидные ограничения внутри Франции

Режим масок был отменен почти повсеместно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector