Столица Израиля

Поскольку в последние годы Тель-Авив стал важнейшим коммерческим и культурным центром Израиля, многие люди задаются вопросом, какой город на самом деле является столицей Израиля: Иерусалим или Тель-Авив. На самом деле это довольно интересный вопрос.

Столица Израиля: Иерусалим или Тель-Авив

 

Во-первых, Тель-Авив никогда не был столицей Израиля, хотя де-факто он был резиденцией правительства в течение нескольких месяцев после обретения независимости, когда строилось здание парламента в Иерусалиме. Тем не менее, Иерусалим не признан ООН как полностью израильский город, поэтому он не может считаться столицей с точки зрения ООН. Но израильскую общественность это не волнует, поэтому израильтяне считают Иерусалим своей столицей.

Что касается Тель-Авива, то он действительно является самым важным центром Израиля. Это как Мумбаи для Индии, Нью-Йорк для США и Рио-де-Жанейро для Бразилии. Все эти города являются самыми важными в своих странах, но они не являются столицами.

Если вы хотите быть реалистами, вам следует признать Иерусалим столицей Израиля, но если вы хотите быть очень осторожными в юридических и политических определениях, то постарайтесь вообще не упоминать, что у Израиля есть столица.

История Тель-Авива

Карта Тель-Авива

Пляжи в Тель-Авиве

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector