Какое время в Израиле сейчас

Израиль славится своими великолепными курортами с отличным сервисом, уникальными памятниками архитектуры и красотой природных ландшафтов, поэтому сюда ежегодно приезжает огромный поток туристов со всего мира. Среди них немало россиян, которые приезжают в эту страну с разными целями: отдохнуть на пляжах, совершить паломничество к святым местам, подлечиться в целебных водах Мертвого моря или погрузиться в увлекательные экскурсии.

 

Время в Израиле сейчас

Перед поездкой за границу возникает множество вопросов о стране, в которую мы едем. Знать, который час в Израиле, – очень важная информация для человека, отправляющегося в отпуск или в деловую поездку. В конце концов, очень важно вовремя заселиться в отель, встретиться с гидом или деловым партнером.

Особенности израильского времени

Израиль – небольшая страна и имеет один часовой пояс UTC+2 зимой и UTC+3 летом, что связано с сезонной корректировкой стрелок часов. Время во всех районах одинаковое, что очень удобно для путешественников, переезжающих из одного города в другой без необходимости переводить часы.

Разница во времени между Москвой и Израилем

В российской столице используется время UTC+3, а переход на зимнее-летнее время отменен с 2011 года. С конца марта по конец октября Тель-Авив и российская столица находятся в одном часовом поясе с нулевой разницей. Зимой разница во времени между Москвой и Израилем составляет -1 час. Это означает, что когда куранты в Москве бьют полночь, точное время в Израиле – 23:00.

Сколько длится полет

Чтобы быстрее добраться до средиземноморского курорта, многие российские туристы выбирают самолет как наиболее оптимальный и удобный вид транспорта. И хотя разница во времени между странами невелика (летом ее вообще нет), вам придется провести на борту самолета несколько часов. Время перелета в Израиль из Москвы и обратно почти всегда разное и зависит от моделей транспортных судов, воздушных коридоров, авиакомпаний и других причин.

Сколько времени занимает перелет из Москвы в Израиль?

Если брать самый короткий маршрут, без стыковочных рейсов и технических посадок, то среднее время полета составляет около 4 часов. Это не слишком долго для международной поездки, поэтому в большинстве случаев люди переносят такое путешествие нормально.

Различие времени с другими городами России

Зная часовые пояса Москвы и Израиля, разница во времени с российскими городами рассчитывается с учетом обозначения вашего местоположения на Гринвичском меридиане. Например, Калининградская область (GMT+2) и Тель-Авив будут иметь одинаковый часовой пояс зимой и +1 летом в пользу Калининграда. Екатеринбург (GMT+5) находится на 2 часа впереди в жаркие месяцы и на 3 часа впереди в холодные месяцы. С другой стороны, разница с Владивостоком (GMT+10) значительна: город опережает время на 8 часов зимой и на 7 часов летом.

Как видите, разницу во времени легко рассчитать, но если вы не хотите “мучиться” над этим, вы всегда можете определить время в Израиле у операторов туристических агентств или личных гидов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector