Девушки Японии

Япония – экзотическая страна с оригинальной и порой шокирующей модой. Японские девушки иногда одеваются так странно, что для европейского менталитета это может показаться чем-то вроде карнавала. Мода японских девушек лишь отчасти подвержена влиянию западного образа жизни, но в основном имеет свои собственные местные культурные корни.

 

Внешний вид японских девушек

В Японии существует культ детской внешности у взрослых и зрелых женщин – мелкое лицо, тусклый цвет лица и наивный взгляд.

Часто японские женщины подвергаются пластической операции по уменьшению костей черепа и челюсти, тем самым уменьшая размер головы. У вас может сложиться впечатление, что вся Япония – это что-то вроде подростков, но на самом деле этим подросткам может быть столько же лет, сколько нашей бабушке.

Читать Арт Дайджест (znaydaydzest.ru)

Читайте также: Жизнь женщин в Афганистане

В России среди девочек-подростков существует модная тенденция на японский макияж и одежду, но мало кто знает, что в Японии этот стиль демонстрируют только девочки из Сибуя. Сибуя – один из районов ночной жизни Токио. Другими словами, Сибуя – это японские женщины “легкой жизни”.

Субкультура в Токио: девушки Гяру

В Токио существует своя субкультура японских девушек. Это так называемый культ гяру, который делает акцент на западном образе жизни. В общем, модниц, желающих одеваться как западные рэперы и звезды R-n-B, хватает в каждой стране. Но в Японии это своего рода экзотический культ в стиле Хэллоуина.

Читайте также: Как живут курдские девушки

Нейл-арт

В Японии существует целая индустрия нейл-арта. Предполагается, что он украшает ногти, но он уже давно вышел за рамки красоты рук и стал модной тенденцией с различными приспособлениями, париками и прочими штучками, как на фото ниже.

Девушки Гангуро

Есть и другой тип японских девушек, которые пародировали культ гяру. Затем это переросло в характерное направление японской моды – девушек гангуро.

В чем разница между этими двумя женскими модами. Дело в том, что модницы гяру происходят из богатых семей и величественно копируют западный образ жизни. В то же время они придерживаются вездесущей японской традиции матовой и белой кожи.

Девушки Гангуро происходят из менее обеспеченных семей и намеренно носят очень сильный загар, который иногда выглядит очень игриво и весело. Они напоминают участников старой рок-группы Kiss, которая была весьма популярна в прошлом веке.

 

Какова мода для японских девушек? Красота или вульгарность? Для европейского менталитета, конечно, все эти модники напоминают какие-то дикие племена Юмбо-Бумбо. Но в японской культуре большинство консервативных местных жителей воспринимают это как должное. Мы просто не привыкли к другой культуре и делаем стереотипные выводы.

В Японии продается очень странный вид мороженого. Японцы устраивают по этому поводу фестивали, и то, что токийские девушки едят такие деликатесы, не кажется им вульгарным. По сравнению с Японией, мода в Гонконге, например, гораздо более консервативна и узнаваема.

Япония – самобытная страна, которая, тем не менее, находится под влиянием Соединенных Штатов. Сами японцы превратились из такого культурного симбиоза в такую оригинальную субкультуру. Это не субкультура, которая бездумно подражает американскому образу жизни, но это субкультура, которая содержит свои собственные культурные принципы.

Культурное влияние Японии на остальной мир весьма значительно. В каждой стране есть миллионы поклонников японского образа жизни. Почему эта маленькая страна смогла создать такую уникальную моду и культуру, остается открытым вопросом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector