Отзывы о жизни в Майами

Итак, стоит ли переезжать жить в Майами? Чтобы представление об этом городе было максимально полным и объективным, очень полезно будет обратить внимание на отзывы о жизни в Майами от местных жителей. Представляем вашему вниманию только самое интересное. В основном пишут в негативном ключе, но вы же понимаете… У соседа всегда трава зеленее… ))

«…Майами – один из самых красивых городов в стране, с его мостами, ясным небом и великолепными пляжами… Хотя местные жители жалуются на пробки, по сравнению с LA сравнивать не приходится. Однако как мы приехали сюда из Лос-Анджелеса почти 6 лет назад, жизнь в Майами заметно подорожала, при этом уровень зарплат тут примерно наполовину меньше, чем в LA…»

«…Это одно из наихудших мест для жизни в Америке. Климат ужасен. Я не могу поверить, что так долго жил там. Я думал, что это лучший город США, а оказывается, что я переехал в худший город… Большинство людей в Майами разговаривают по-испански. В Калифорнии тоже много латиносов, но по крайней мере там мексиканцы говорят по-английски и пытаются как-то ассимилироваться. Здесь же совершенно иная культура…»

Отзывы о жизни в Майами

«…Да, в Майами действительно слишком много латиноамериканцев. Не то, чтобы это меня сильно беспокоило, но это сложное место для воспитания семьи, если вы не богаты…»

«…В Майами есть красивые безопасные районы, но 99% из нас не могут позволить себе жить там. Остальная часть округа тоже в основном дорогая, но при этом там высокая преступность…. Уровень безработицы тоже высок. Кроме того, здесь низкая заработная плата для большинства рабочих мест и высокая влажность 9-10 месяцев в году…»

«…Поверьте, если вы на сайте по продаже недвижимости увидели, что тут в каком-то районе есть дешевое жильё, то низкие арендные ставки в Майами обычно означают большие проблемы с преступностью. Так что вряд ли вы будете счастливы тут жить…»

«…Вся южная Флорида – самое худшее место для жизни, если вы планируете воспитывать здесь детей. Здесь нет культурного многообразия, везде засилье латиноамериканского образа жизни… Даже телеведущие, рассказывающие о погоде на местном новостном канале, выглядят так, как будто они модели из Плейбоя…. Не переезжайте сюда, если вы цените качественное образование, разнообразие культур и оригинальность…»

«…В Майами есть несколько приятных мест, но у вас должно быть много денег, чтобы там жить. За пределами богатых районов и Майами-Бич везде опасно. Как будто ты живешь в стране третьего мира, наполненной нищетой и преступностью. Вообще, по статистике Майами является одним из самых опасных городов в США. Во Флориде есть места значительно лучше и дешевле, если вы мечтаете жить рядом с пляжем…»

«…Я живу в Майами в течение 13 лет, и очень хочу отсюда уехать из-за целого ряда причин:

1). Погода. Я ненавижу жару и влажность. Но если вам нравится постоянно палящее солнце и высокая влажность, то Майами для вас. Но не для меня!

2). Рынок труда. Я не могу найти работу вот уже почти 5 месяцев, потому что почти во всех вакансиях требуется знание испанского языка. Это касается не только сферы обслуживания, но и офисных служащих.

3). Отдых. Честно говоря, я не понимаю всей этой шумихи вокруг Майами. Здесь нечего делать. Конечно, есть пляж и пару музеев. Но кроме этого, НИЧЕГО!»

 «…Погода в Майами очень приятная на протяжении большей части года, кроме дождливых летних месяцев. Я бы сказал, что самое лучшее в Майами – погода. Безработица здесь довольно высокая. Цены на жильё растут из года в год…»

«…Банкоматов на улице вы тут не найдёте: только в банках. Если вы собираетесь припарковать машину на улице в центре города, будьте готовы к тому, что к вам будут подходить бездомные, чтобы поклянчить у вас деньги как оплату за парковку… Полиция не расследует уголовные дела, если они не являются убийствами… Хотел бы я уехать отсюда, но никто не хочет покупать мой дом. Единственное хорошее место – Майами-Бич и узкий участок на восточной стороне Бискайского бульвара (US-1)…»

«…Хорошо, чтобы любой человек, который ещё никогда не был в Майами, понял, что Miami FL и Miami Beach FL  – это ДВА ОТДЕЛЬНЫХ ГОРОДА. Майами-Бич находится за заливом Бискейн.

Что касается Майами, то это большой, уродливый, скучный и перенаселённый город. Трафик на дорогах ужасен. Кроме того, с четверга по воскресенье тут огромное количество пьяных водителей из-за всех этих вечеринок в клубах и возле пляжа.

Я вырос в Майами и уехал оттуда 12 лет назад, чему очень рад… Погода жаркая, влажная, и идет дождь в течение 6 месяцев в году…Что касается недвижимости, то цены ужасно завышены. Все эти большие уродливые высотки стоят наполовину пустые, потому что богачи, которые купили там квартиры, приезжают пожить в них лишь пару месяцев в году…»

Общественные школы УЖАСНЫ!!!! Начальные школы еще так себе, но как только ваши дети попадают в среднюю школу, они сразу сталкиваются со всякими уличными бандами, переполненными классами и администрацией, которая будет обвинять вас в том, что вы плохой родитель…»

«…Погода в Майами действительно хороша примерно полгода, но затем становится настолько невыносимо жарко и влажно, что ты не хочешь выйти на улицу даже на 30 секунд. Перебегаем от одного кондиционера под другой… В городе нет никакого крупного бизнеса, кроме продажи наркотиков и отелей, где люди, не имеющие денег, обслуживают тех, кто находится выше их по пищевой цепочке… Единственная причина, кому сюда стоит переезжать – это тем, кому нравится ловить рыбу в море, и кто может позволить себе иметь яхту…»

«..Инфраструктура в Майами – одна из лучших в Америке, если не самая лучшая. Здесь почти всё новое; дороги, порты, огромный аэропорт, из которого вы можете долететь в любой крупный город США, Европы и Латинской Америки. Прямо из города можно отправиться в круиз по Карибам. Воздух чистый и всегда тепло…»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector