Где дешевле всего жить в Америке

Правильный выбор штата и города проживания – залог успешной жизни в США. К сожалению, практика адаптации многих иммигрантов в Америке показывает, что некоторые граждане совершают непростительную ошибку, приезжая в город или округ, который им впоследствии оказывается просто не по карману. Причем это касается не только самый низов общества, не имеющих никакой профессиональной квалификации или не имеющих сбережений, но и тех, кто обладает вполне востребованной специальностью.

Перед тем как искать, где в Америке дешевле всего жить, адекватно оцените уровень своего месячного дохода. Если вы живете на ренту, наличие которой не требует от вас искать работу, то размер ваших платежей за аренду квартиры или ипотеку не должен превышать 50% от этой суммы. То есть, если весь доход вашего домохозяйства составляет $2000, вам нужно искать жильё не дороже $1000. Это мы выходим из расчета, что к тысяче долларов арендной платы вам ещё понадобится оплачивать примерно $300-500 в виде счетов за газ, свет, воду, интернет и мобильный. Плюс $300-400 питание и $200 бензин. То есть, даже на развлечения не остаётся практически ничего, разве что пару раз в кино сходить, если только попкорн не покупать.

Разумеется, доход в $2000 – это уровень бедности. Тот минимум, ниже которого вас ждёт только жизнь в трейлер-парке (если речь идёт о крупных городах). Если так оказалось, что вы одиноки и рассчитываете только на эту сумму, селиться вам нужно где-нибудь в недорогом пригороде в Техасе или во Флориде.

Всегда ориентируйтесь на мегаполисы с населением от миллиона человек – там легче найти работу. Но если вас уже ждёт готовая вакансия где-нибудь в глуши, скажем, уборка гостиничных номеров или работа на заправке, то отказываться не стоит. Аренда квартиры в провинции иногда обходится в сущие копейки по местным меркам: начиная от $500. Кроме того, многие работодатели предлагают работу с проживанием. Если вы на мели – это наилучший вариант.

Если же вас двое и вы оба работаете, пусть даже на уровне минималки, то это означает, что ваш общий доход должен составлять не менее $3000 в месяц. Здесь уже будет легче, но не намного. Про мечту о Калифорнии забудьте – это не ваш уровень. То есть, жить вы там сможете, но отдавая только за самое простое жильё в Лос-Анджелесе $1500 в месяц, у вас всё равно ничего не будет оставаться. Поэтому имея доход в районе трёх тысяч, обратите внимание на какой-нибудь средний мегаполис типа Денвера или Портленда (Орегон). Флорида и Техас также подойдут. Это достаточно недорогие штаты для проживания.

Стоит ли выбирать для переезда Нью-Йорк? Как ни странно, да. У Нью-Йорка, при всей его дороговизне, есть одно замечательное преимущество: там всегда много работы, за которую хорошо платят. Это как Москва в России. Поэтому, если вы одиноки и ищете работу, то в Нью-Йорке вы её всегда найдёте. Пусть даже и будете при этом жить в одной квартире с другими жильцами.

Однако если ваш доход составляет от $4000 до $6000 в месяц, то лучше из Нью-Йорка всё же уехать. За такие деньги вы сможете намного более качественнее жить в другом городе, чем ютиться в крохотной двушке в Бруклине. Нью-Йорк – город для богачей и бедняков, которые их обслуживают. Среднему классу там жить не выгодно по целому ряду причин.

Работа в Америке – это главное. И если у вас нет под подушкой много денег, вы это сами скоро поймёте. Не важно, где вы живетё, главное – сколько вы зарабатываете. Если же вы имеется значительные сбережения, которые планируете просто тратить после приезда в США, то просто выбирайте город на свой вкус, исходя из климата, уровня преступности и других факторов.

Где самый низкий налог с продаж в США

В вопросе, где дешевле всего жить в Америке, важную роль играет уровень налогов в каждом штате. Казалось бы, различия в процентной ставке от штата к штату не слишком велики. Однако лишние пару сотен долларов в месяц, которые вы будете переплачивать из-за того, что выбрали не тот штат для проживания, в конечном итоге обойдутся вам в пару тысяч в течение года. А за 10 лет сумма переплаченных налогов уже составит более 20 тысяч долларов. Как вы понимаете, есть за что бороться.

Итак, где же самые низкие налоги в США? Начинаем с налога с продаж, аналог нашего НДС. В Америке местные налоги устанавливает сам штат самостоятельно, так что цены в магазинах могут отличаться довольно сильно.

  • Орегон и Монтана – налоговая ставка 0% (Портленд – город очень даже ничего, стоит обратить внимание);
  • Вайоминг – 5.4% (редкая глушь, живут в основном фермеры);
  • Висконсин – 5.42% (Милуоки приличный городок);
  • Мэн – 5.5%;
  • Вирджиния – 5.63% (агломерация Вирджиния Бич и Норфолк – центр пляжного семейного отдыха, климат как в Прибалтике, очень неплохое место);
  • округ Колумбия (недвижимость в Вашингтоне дорогая, но налоговая ставка на цены в магазинах тут низкая);
  • Мичиган и Кентукки – 6% (Детройт рекламировать не буду, туда стоит ехать только ради живописных фото заброшенных зданий);

Дальше по списку идут сразу несколько штатов со ставками налога от 6.25% до 8%. Наиболее привлекательными для переезда тут можно считать Флориду (6.8%) и Массачусетс (6.25%).

Наиболее высокие налоги с продаж установлены в ряде южных штатов (Луизиана – 9.98%, Арканзас – 9.3%, Теннеси – 9.46%, Алабама – 9.01%, в штате Вашингтон – 8,92%, Нью-Йорке – 8,49%, Калифорнии – 8,25% и Техасе – 8,19%).

Где самый низкий подоходный налог штата

В отличие от налога с продаж, размер подоходного налога штата способен весьма существенно снизить сумму чистого ежемесячного дохода. Даже не на 200 долларов, а на все 500. Именно поэтому в последние годы среди многих калифорнийцев стал очень популярен Техас – штат, имеющий нулевую ставку подоходного налога штата.

Кроме Техаса, местные налоги с зарплаты отсутствуют во Флориде, Неваде, штате Вашингтон, Южной Дакоте и Вайоминге. Пальму первенства по уровню налогообложения доходов традиционно остаётся за Калифорнией, где размер подоходного налога штата достигает 13,3%. Более детально всё можно рассмотреть на карте.

Где самые низкие цены на бензин в США

Ещё одна важная карта, представляемая вашему вниманию, показывает, где в Америке самые низкие цены на бензин. К примеру, в Техасе налог штата на галлон бензина составляет всего 20 центов, тогда как в Калифорнии он 38.13 центов, а в штате Вашингтон – 49.4 цента. Наиболее высокая ставка налога на топливо в Пенсильвании – 58.2 цента. Наиболее низкая в Южной Каролине – 16.75 цента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector