Образец адресного листка убытия по форме № 7

Граждане России, покидающие прежнее место жительства, при желании могут оформить справку о выезде. Согласно Приказу № 288 ФМС от 11.09.2012, справку необходимо получить только в случае принудительного выселения гражданина (депортация, арест и т.д.) или досрочного снятия с учета по месту временной регистрации.

документ на столе

 

Образец

Стандартная форма № 7 карточки убытия из жилого помещения (обе стороны):

форма № 7

Где получить

Бланк можно получить в паспортном столе по месту постоянного проживания. В этом случае форму заполняет станционный служащий. В качестве альтернативы можно использовать веб-сайт (см. выше) или заполненную и распечатанную форму.

Необходимые документы и порядок оформления

Для получения разрешения на временное проживание необходимы следующие документы:

  1. Паспорт или свидетельство о рождении;
  2. Заявление в письменном виде свободной формы.

Форма должна быть заполнена в двух экземплярах и представлена губернатору округа. Через 3 дня заявитель получает копию бланка и отдает обратно свидетельство о снятии с учета с отметкой о том, что данное лицо снято с учета.

Вам также может понравиться 1

Лос-Анджелес: музеи, аэропорт, как добраться и…

Если гражданин путешествует с несовершеннолетними детьми, их инициалы и даты рождения должны быть названы сотруднику паспортного стола в устной форме. Если на момент выселения дети частично или полностью принадлежат владельцу недвижимости, то для получения разрешения на выселение необходимо получить справку о регистрации в органе опеки и попечительства.

Процесс заполнения

Информация вводится с помощью компьютера, после чего заполненный бланк распечатывается. Основные данные гражданина указываются в полном соответствии с данными, содержащимися в его паспорте.

Положения и инструкции:

  1. Штампы и пометки на обеих сторонах бланка запрещены;
  2. При написании даты рождения месяц пишется словами, а число и год – цифрами. Лицо, заполняющее форму, должно подчеркнуть правильный пол (мужской/женский), используя синюю или черную биро (гелевую ручку);
  3. Заполняется раздел 12, дублирующий в основной своей части раздел 8. Пункты 13-15 заполняются по мере необходимости: при переезде гражданина в новый населенный пункт без изменения места жительства, а также при изменении имени, пола, даты рождения. В строке 15 кратко описываются причины исправления основных реквизитов;
  4. В строках 16 и 17 принимающий бланк и сотрудник паспортного стола, принимающий бланк, ставят подпись и дату. Блок машиночитаемых данных заполняется регистратором после выдачи бенефициаром бланка.

Хотя этот документ не является обязательным при регистрации на новом месте жительства, его стоит получить, так как практика показывает, что его могут потребовать в жилищном управлении при новой регистрации. Также в пользу сертификата говорит тот факт, что он является бесплатным и необременительным.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector