Работа без патента в РФ

Запрет на въезд в Россию является эффективной санкцией, которая может быть применена на срок от нескольких месяцев до 10 лет, в зависимости от тяжести нарушения миграционного законодательства. Решение не является окончательным; при наличии объективных причин оно может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Постановление

Если иностранец работал в России без патента и получил санкцию в виде запрета на пересечение границы Российской Федерации, он может подать апелляцию двумя способами:

ГУВМ МВД России

Постановление Правительства РФ № 15 от 2015 года устанавливает право на обжалование постановления на законодательном уровне. Петиция об отмене запрета должна быть подана в свободной форме. В ходатайстве должны быть указаны причины отмены решения и документы, подтверждающие факты.

Для того чтобы жалоба была удовлетворена, иностранец должен иметь родственников – граждан Российской Федерации, исправить нарушения трудового законодательства, например, погасить долг за трудовой патент, иметь направление на лечение в российское медицинское учреждение или поступить на очное обучение в один из вузов страны.

Решение в каждом случае принимается индивидуально.

Суд

Если заявление подано в суд Москвы (Замоскворецкого района), судья может временно снять запрет на время рассмотрения заявления. Это особенно важно, если гражданин был уведомлен о запрете, находясь в России, что, согласно решению судьи, позволит ему или ей оставаться в Российской Федерации до завершения судебного процесса.

Бремя доказывания законности запрета на въезд лежит на миграционной службе в Москве (район Замоскворечье). В ходе судебного разбирательства судья оценит, соответствует ли приказ принципам российского законодательства.

Если документ составлен не в соответствии с процедурой и содержит не подтвержденные документально обстоятельства, судья может вынести решение в пользу истца.

Если иностранец находится за пределами Российской Федерации и узнал о запрете на въезд, он не сможет самостоятельно обжаловать это постановление. В таком случае можно обратиться в административный суд через представителя. Представитель, согласно статье 54 Кодекса административного судопроизводства РФ, должен иметь высшее юридическое образование.

Отдел по вопросам миграции отдела МВД России по району Замоскворечье города Москвы

Данные организации

Имя Отдел по вопросам миграции Министерства внутренних дел России по Замоскворецкому району г. Москвы
В каком районе находится Замоскворечье
Отдел по вопросам миграции МВД России по району Замоскворечье, Москва
Адрес Москва, улица Бахрушина, 13.
Пост ovm_zamoskvorechye@mvd.gov.ru
Номера телефонов +7 (968) 743-17-40 показать номер телефона
Веб-сайт организации https://guvm.mvd.ru
Когда он открыт Понедельник: 09:00 – 18:00, перерыв: 14:00 – 14:45 Вторник, четверг: 11:00 – 20:00, перерыв: 14:00 – 14:45 Среда: 09:00 – 13:00 Пятница: 09:00 – 16:45, перерыв: 14:00 – 14:45 Суббота: 09:00 – 16:00, перерыв: 14:00 – 14:45
Регион Москва

Карта и адрес

Отдел по вопросам миграции УВД по ЦАО Москвы ГУ МВД России

Данные учреждения

Название агентства Отдел по вопросам миграции Управления Центрального административного округа Министерства внутренних дел города Москвы
Какой район Замоскворечье
Часы работы С понедельника по четверг: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 13:45 Пятница: 09:00 – 16:45, перерыв: 13:00 – 13:45
В каком регионе России находится Москва
Сайт https://guvm.mvd.ru
Адрес компании Улица Калитникова, 31, Москва
Номер телефона завода +7 (495) 951-23-35 показать номер телефона
Электронная почта ovm_uvd_cao@mvd.gov.ru

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector