Консульство России в Армении

Граждане Российской Федерации, находясь на территории Республики Армения, иногда попадают в сложные ситуации. В посольство Российской Федерации часто обращаются за помощью в решении проблемы. Лучше заранее узнать адрес и часы работы посольства Российской Федерации.

Контакты

Посольство Российской Федерации в Республике Армения находится в Ереване. Он расположен на улице Григория Лусаворича 13/3. Если гражданин хочет добраться туда на общественном транспорте, ему следует выйти на остановке “Мэрия” и пройти несколько десятков метров до здания российского посольства.

С дипломатическим представительством можно связаться по телефону:

  • (+374-10) 56-74-27;
  • (+374-10) 56-71-97 (факс;)
  • (+374-10) 58-98-43. Это телефон консульского отдела, и обычным гражданам лучше звонить туда. Колл-центр работает с 09:00 до 13:00.

Армения

Дипломатическая миссия открыта с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Послом Российской Федерации в Республике Армения является Сергей Копыркин. Он опытный дипломат, работавший в Министерстве иностранных дел с 1985 года. С 2018 года он является послом России в Армении.

Консульский отдел

Эта служба занимается большинством юридических вопросов, возникающих у обычных российских граждан в Армении. К ним относятся вопросы, касающиеся:

  • Получение заграничного паспорта гражданами России. Для этого не обязательно ехать в родную область или республику России или в Министерство иностранных дел. Документ может быть оформлен в консульском отделе посольства в Ереване;
  • Оформление российского гражданства и виз для иностранцев;
  • Регистрация и снятие россиян с консульского учета. Для россиян, приезжающих в Армению на более длительный срок, лучшим вариантом является регистрация в консульском отделе. Это позволит быстрее решить любые проблемы;
  • Регистрация актов гражданского состояния (свидетельства о рождении, смерти, браке);
  • Совершение сделок, в которых участие нотариуса является обязательным. К ним относятся все операции с недвижимостью;
  • Получение установленных законом форм справок об отсутствии судимости.

Посольство России в Армении является официальным дипломатическим представительством Российской Федерации в Армении. Она защищает интересы как государства, так и его граждан в стране. Обращение в этот орган поможет решить любую юридическую проблему.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector