УФМС по Челябинску и Челябинской области

УФМС России по Челябинской области было переименовано в Главное управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУ ВМ МВД России) после вступления в силу Указа Президента № 156. Согласно этому закону, полномочия были переданы Министерству внутренних дел, и в его штат был переведен штатный сотрудник.

Челябинск

 

Горячая линия УФМС Челябинск

На протяжении многих лет наши адвокаты оказывают юридическую помощь миллионам граждан в России и соседних странах. Позвонив на горячую линию УФМС России в Челябинске, вы можете получить консультацию по вопросам получения вида на жительство, трудового патента, оформления гражданства, оформить паспорт, узнать о санкциях и ограничениях в отношении некоторых иностранцев, оформлении временной регистрации, политическом убежище, вынужденной миграции и многом другом.

Телефон доверия: 8 (800) 350-73-85

Режим работы отделений УФМС России по Челябинску

Будни Рабочее время Перерыв
Понедельник с 9:00 до 18:00 13:00 – 13:45
Вторник 9:00 – 18:00 13:00 – 13:45
Среда Нет приема  Нет приема
Четверг 9:00 – 18:00 13:00 – 13:45
Пятница 9.00 до 16.45. 13:00 – 13:45
Суббота Снаружи Снаружи
Воскресенье За пределами Отдых за городом

Адреса отделений УФМС России в Челябинской области

Департамент ФМС Адрес
Калининский район Челябинск, ул. Улана Громова, 10, 454081
Курчатовский Челябинск, ул. Чайковского, 5, 454138
Ленинский район ул. Новороссийская, 79, Челябинск, 454129
Тракторозаводский район ул. Артиллерийская, 109, Челябинск, 454071
Металлургический район ул. Дегтярева, 80а, Челябинск, 454000
Советский район ул. Цвиллинга, 58Б, Челябинск, 454005
Центральный район Челябинск, ул. Плеханова, 1Б, 454091

Официальный сайт УФМС России в Челябинске

Для того чтобы воспользоваться услугами, предоставляемыми Департаментом по делам миграции, существует наш сайт, с помощью которого вы можете решить некоторые вопросы, не выходя из дома. Стоит отметить, что иностранным гражданам и лицам без гражданства следует пользоваться услугами юристов (которые зачастую бесплатны и могут быть проконсультированы онлайн), так как процесс взаимодействия с государственным органом достаточно сложен. Не всегда эти категории лиц могут самостоятельно подготовить и собрать документы в требуемые сроки.

Стоит отметить, что деятельность и компетенции государственного органа не изменились, изменилась только структура и название. Таким образом, Генеральный директорат осуществляет следующие полномочия:

  1. Он осуществляет постоянную регистрацию и учет граждан Российской Федерации. Стоит отметить, что регистрация осуществляется по территориальному принципу (граждане обращаются в уполномоченный орган по месту жительства, иностранцы – по месту пребывания).
  2. Осуществляется регистрация и выдача документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации. В рамках своей компетенции они также проводят разбирательства по вопросам гражданства.
  3. Проверяются и выдаются документы, необходимые для въезда в страну (а также для временного и постоянного проживания).
  4. ФМС предлагает услугу по контролю за готовностью паспорта, так как его изготовление занимает довольно длительное время.
  5. Право на временное проживание в городе также оформляется в УФМС. Это актуально для тех, кто не имеет российского гражданства.
  6. Также можно получить распечатку квитанций на оплату услуг, использованных в FMS.

Приведенный выше перечень услуг не является исчерпывающим, FMS решает и другие проблемы.

Таким образом, для того чтобы эффективно воспользоваться услугами, необходимо бесплатно проконсультироваться с юристом, после чего процедура получения документов пройдет наиболее успешно и сэкономит время физического лица (лица без гражданства или гражданина другой страны).

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector