Что из кредитов можно получить в Сбербанке

Сбербанк предлагает несколько кредитных программ. Для получения кредита необходимо соответствовать требованиям банка и представить необходимый пакет документов.

Какие кредиты и на каких условиях возможны в Сбербанке в 2021 году? Кто будет одобрен, а кто отвергнут?  Что касается требований к клиентам, то банк готов предоставить кредит гражданам в возрасте 18-21 года, зарегистрированным в Российской Федерации и имеющим стабильный доход. Всегда требуется паспорт. Кроме того, банк просит предоставить документы, подтверждающие занятость и доход. Даже приняв полный пакет документов, банк может отказать в одобрении кредита. Распространенные причины отказа: плохая кредитная история, превышение кредитного лимита или низкий доход.

На какие цели кредитует Сбербанк?

Спрос рождает предложение. В результате Сбербанк разработал ряд кредитных программ. С действующими программами на дату подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте банка в разделе “Кредиты”.

В Сбербанке можно получить кредит:

  • для приобретения недвижимости;
  • для любых целей;
  • на приобретение транспортного средства
  • для образования;
  • на погашение предыдущих кредитов (рефинансирование).

Совсем недавно банк начал предлагать товарные кредиты. Его можно получить только через магазин-партнер, онлайн или через специальный терминал в магазине.

Важно!!! Банк не забыл о предпринимателях и юридических лицах. Для них мы подготовили привлекательные программы кредитования бизнеса.

Какие кредиты и на каких условиях можно получить в Сбербанке в 2021 году? Кто будет одобрен, а кто отвергнут?

Основные требования к клиентам

Не секрет, что банк тщательно проверяет каждого клиента и сотрудничает только с платежеспособными гражданами, которые не нарушают условия оплаты. Поэтому клиент с негативной кредитной историей с большей вероятностью получит отказ.

Требования:

Тип кредита Возраст, лет Регистрация Продолжительность службы, месяцы
Для всех целей 18-70 Временное или постоянное проживание в Российской Федерации 6 месяцев, для работающих пенсионеров, получающих пенсию в Сбербанке – не менее 3 месяцев на текущем месте работы
Для молодежи и пенсионеров 18-80
Рефинансирование 21-70
Автокредит 21-75
Свободного назначения, обеспеченные недвижимостью 21-75
Образовательные кредиты с государственной помощью С 14 лет Не требуется
Приобретение кредита 21-65

Стоит отметить, что все продукты банка, согласно правилам, предназначены для граждан РФ.

Вид кредита Паспорт Документ, подтверждающий финансовое положение Документ, подтверждающий профессиональную деятельность Дополнительные документы
Для всех целей + + + не
Для молодежи и пенсионеров Пенсионный абонемент
Рефинансирование Кредитная справка или выписка из банка, если вы рефинансируете кредит, полученный в другом банке
Автокредит Второй документ из списка: водительское удостоверение, СНИЛС, идентификационный номер налогоплательщика, заграничный паспорт.
На любые цели, обеспеченные недвижимостью Документы, относящиеся к залогу, подтверждающие права собственности
Для образования, поддерживаемого государством Заемщики в возрасте до 18 лет должны предоставить согласие опекуна на получение кредита. К заявлению прилагается соглашение о взаиморасчетах и счет на оплату обучения.
Покупка в кредит Требуется только действующая карта Сбербанка

Неработающие пенсионеры вместо справки о доходах могут представить выписку из пенсионного дела. Пенсионеры, получающие пенсию на карту Сбербанка, имеют больше шансов на одобрение.

Какие кредиты и на каких условиях можно получить в Сбербанке в 2021 году? Кто будет одобрен, а кто отвергнут?

Помимо документов, клиент должен заполнить форму заявления. Если вы берете кредит в электронном виде, вы можете заполнить его онлайн. Если заявление подается через офис, менеджер сам заполнит его, примет документы и даст клиенту проверить и подписать.

На каких условиях банк выдает кредит?

Перед подачей заявки внимательно ознакомьтесь с условиями и положениями. К сожалению, банк не предлагает фиксированную процентную ставку, а лишь устанавливает диапазон.

Требования:

Тип кредита Процентная ставка Срок Лимит, руб.
Для всех целей 11,9-19,9% От 3 месяцев до 5 лет 30 000 – 5 000 000
Для молодежи и пенсионеров 30 000 – 3 000 000
Рефинансирование 11,4-16,9% От 1 до 5 лет
Автокредит (в банке “Сетелем Банк”) От 0,01% До 2 лет 100 000 – 2 000 000
На любые цели, обеспеченные недвижимостью от 10,4% 20 лет До 10 000 000 млн рублей или 60% от оценочной стоимости залога
Для образования, поддерживаемого государством 3% От 1 до 7 лет + период стажировки Плата за обучение, согласно контракту
Покупка в кредит 0%, договор рассрочки От 3 месяцев до 3 лет 3 000 – 300 000

Как отмечают сотрудники банка, кредит по минимальной ставке доступен гражданам, имеющим выплаты по карте “Сбер” и положительную кредитную историю.

Почему Сбербанк отказывает в выдаче кредита?

Даже если клиент соответствует требованиям и представляет пакет документов, нет 100% гарантии, что Сбер примет положительное решение. К сожалению, причина отказа не указана. Вы можете понять это сами и исправить.

Стандартные причины отказа:

Оправдание Подробнее Как исправить его, чтобы получить положительное решение Сбербанка через 60 дней
Отрицательная кредитная история Запрашивается у BCI. Это позволяет сотруднику банка увидеть, сколько долгов у потенциального клиента, как часто он допускал просрочки платежей и какие обязательства были взысканы принудительно. Погасите долги или начните вовремя оплачивать существующие финансовые обязательства.
Долг Это целесообразно, когда у клиента много кредитов, а зарплаты не хватает на их погашение (иногда даже недостаточно). Клиенту необходимо погасить долги так, чтобы зарплаты хватало на выплату нового кредита.
Низкая зарплата При утверждении лимита банк рассчитывает сумму ежемесячного погашения. Необходимо, чтобы после его выплаты у клиента оставалось достаточно денег в сумме, позволяющей ему или ей жить. Найдите новую работу или дополнительный источник дохода.
Предыдущий Кредит Сбербанка погашен с нарушениями Если клиент постоянно вносил просроченные платежи или вообще прекратил выплаты, и долг был взыскан принудительно. Ничего нельзя сделать, в этом случае банк заносит таких клиентов в черный список.
Банкротство В рамках закона клиент может получить списание долгов, если ему нечем платить. Ничего нельзя сделать, потому что банк будет отказывать в течение как минимум 5 лет.
Заболевания В данном случае речь идет о серьезном заболевании, из-за которого клиент может провести длительный период времени в медицинском учреждении. Попробуйте оформить страховку, с рисками: выплата кредита в случае смерти или временной и постоянной нетрудоспособности клиента.
Судимость Часто банк отклоняет заявку гражданина, имеющего судимость. Ничего нельзя сделать.

Наиболее распространенной причиной отказа в выдаче кредита является просрочка в 60 дней.

Какие кредиты и на каких условиях можно получить в Сбербанке в 2021 году? Кто будет одобрен, а кто отвергнут?

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector