Интересные места в окрестностях Астрахани

Основным туристическим направлением в Астраханской области является дельта Волги. Здесь популярны пешие прогулки и рыбалка. Еще одним лучшим местом за пределами города является музейный комплекс, воссоздающий столицу Золотой Орды.

Лотосовые поля в дельте Волги

Лотос, или астраханская роза, настоящий символ Астраханской области, цветет в июле и августе. Чтобы увидеть лотосовые поля, нужно отправиться на побережье Каспийского моря. Лучше всего отправиться на одну из многочисленных экскурсий. Тур длится целый день, отправляясь из города на автобусе, затем гостей везут по речным каналам на лодке или корабле. Нигде в мире больше нет такого огромного, цветущего моря ароматных цветов.

lotosovye-polya-v-delte-volgi-700x467

Зоопарк «Баба Фрося»

Частный зоопарк расположен в 40 км от города, в деревне Иванчуг. Он был основан в 2011 году на базе бывшей страусиной фермы. Сегодня обитателями зоопарка являются многие животные, птицы и рептилии (львы, пантеры, еноты, сурикаты, медведь, волки). В кафе предлагаются страусиные яйца. В теплое время по выходным организуются детские игры с аниматором. Здесь есть выход к реке, променад, павильоны и аттракционы для детей.

zoopark-baba-frosya-700x468

Музейный комплекс «Сарай-Бату»

Туристический комплекс воссоздает древнюю столицу Золотой Орды. Он расположен в 140 км от Астрахани в Харабалинском районе, недалеко от села Селитренное. Город был создан как декорация к фильму 2011 года “Орда”. Здесь есть несколько улиц, дворец хана, торговая площадь и жилые дома. Вблизи Селитренного также ведутся археологические раскопки. Ученые считают его крупнейшим городом Золотой Орды и одним из самых больших в средневековой Европе.

muzeyny-complex-saray-batu-700x467

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector