Как проверить готовность загранпаспорта?

Вы можете проверить готовность своего паспорта несколькими способами. Каждый из них предоставит вам достоверную информацию о состоянии вашего паспорта.

Как проверить готовность паспорта?

 

Если вам срочно нужен паспорт или у вас нет прописки в Москве, рекомендуем обратиться к нашим партнерам Visa-Guru, которые занимаются оформлением загранпаспортов в Москве уже более 6 лет.
Телефон: +7 (495) 255-45-40.

 

Как узнать готов ли загранпаспорт?

Как проверить, готов ли ваш паспорт, зависит от того, как вы подаете документы.

После подачи всех документов в территориальное отделение Главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) Министерства Российской Федерации (называемое паспортным столом) необходимо дождаться получения паспорта.

В зависимости от того, куда обращается заявитель – по месту постоянной или временной регистрации или по месту фактического проживания, ему придется ждать от 1 до 3 месяцев. Частые визиты в паспортный стол, чтобы узнать, готов ли документ, – это потеря времени, денег (на проезд и амортизацию автомобиля) и неприятное чувство, когда заявитель узнает, что ему еще придется ждать.

Вы можете узнать о готовности паспорта дистанционно, используя следующие опции:

  • официальный онлайн-источник Государственного департамента внутренних дел;
  • портал gosudlugi;
  • контактный телефон сотрудника паспортного стола.

Используя любой из этих методов, можно в считанные минуты проверить готовность паспорта, независимо от вашего местонахождения.

Проверка готовности загранпаспорта через ГУВМ МВД РФ

Используя Интернет, заявителю предлагается зайти на официальный сайт Главного управления Министерства внутренних дел.

Опция “Проверка готовности паспорта” (по номеру российского паспорта) находится в разделе “Информационные услуги”.

После нажатия на нее происходит перенаправление на страницу, где в двух окнах необходимо ввести серию и номер документа, удостоверяющего личность заявителя. Затем вы подтверждаете капчу и нажимаете кнопку “подтвердить запрос”.

Через некоторое время появится информация о статусе ожидающего документа.

Важно знать! Информация на ресурсе обновляется ежедневно, источником обновления являются данные, предоставляемые территориальными органами службы.

Этот метод позволяет проверить готовность заграничного паспорта по номеру российского паспорта. Вводятся данные не только из документов нового типа, но и из документов старого типа или свидетельств о рождении. Это зависит от того, какой документ, удостоверяющий личность, был указан при подаче заявления в паспортном столе.

Как проверить готовность заграничного паспорта через Госуслуги?

Это рекомендуется делать при подаче заявки через этот онлайн-ресурс.

Это рекомендуется делать при подаче заявки через этот онлайн-ресурс. При правильном подходе вы получите следующую информацию о статусе вашего заявления:

  1. Дата и место подачи пакета документов;
  2. Уведомление о готовности паспорта.

Информирование осуществляется посредством текстового сообщения на номер телефона, указанный при регистрации личного кабинета. Без этого вы можете узнать текущий статус, авторизовавшись на сайте Gosuslugi. Для этого вам нужно будет ввести свой пароль и номер СНИЛС.

Если информация отсутствует в течение длительного периода времени, можно провести дополнительную проверку из других источников, чтобы подтвердить или опровергнуть опасения, что паспорт не будет выдан.

Ограничения могут быть наложены судом (в связи с алиментами, задолженностью по кредитам и т.д.) или связаны с доступом к информации, составляющей государственную тайну. Для этого используются сайты пограничной службы, судебных приставов или коммерческие интернет-ресурсы, которые собирают такую информацию из всех официальных баз данных.

Как ещё узнать, готов ли загранпаспорт?

Альтернативный способ получения информации – обратиться непосредственно в орган, в который было подано заявление с документами. Об этом нужно побеспокоиться заранее; контактные телефоны должны быть указаны при первом контакте.

Таким образом, вы можете проверить готовность именного паспорта, уточнив информацию по телефону. Недостатки метода:

  1. Информация выдается не сразу, для получения данных может потребоваться несколько контактов;
  2. В часы пик телефон может не отвечать.

Сотрудники паспортного стола часто ссылаются на эти причины, когда просят оставить контактный телефон, и рекомендуют проверить готовность паспорта в ГУВМ МИД РФ, посетив его официальный сайт (способ указан выше) или лично позвонив в паспортный стол после определенной даты.

Это все доступные и простые способы проверить готовность паспорта онлайн и без его использования. Остается выбрать наиболее удобный вариант и следовать инструкциям.

Срочное оформление паспорта в Москве с 1-го дня без отказа у наших партнеров Visa-Guru. Официальный.
Телефон: +7 (495) 255-45-40.

Воспользуйтесь бесплатной консультацией по паспортно-визовым вопросам, напишите свой вопрос в комментариях, и эксперт по оформлению загранпаспорта ответит и проконсультирует.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector