Достоинства переезда из России в Ирландию на ПМЖ

Рыба ищет, где глубже всего вода, а человек – где лучше. Это высказывание не случайно.

Уровень жизни в Ирландии давно интересует и привлекает россиян.

Хотя в настоящее время там не так много русских, их число должно увеличиться по ряду причин.

Преимущества переезда из России в Ирландию на постоянное место жительства

Достоинства переезда из России в Ирландию

К плюсам относятся:

– Отличная экология, большая часть населения говорит на знакомом английском языке, проживание в этой стране гарантирует благополучное финансовое существование,

– возможность получить качественное образование с возможностью дальнейшего трудоустройства (дипломы ирландских университетов признаются на международном уровне, поэтому вам не понадобятся связи, чтобы найти работу;

- Несложные правила дорожного движения и высококачественное дорожное покрытие; – множество рабочих мест; устойчивая экономика, в отличие от России, что является гарантией достойной заработной платы;

– благоприятные климатические условия (зима и лето без морозов); местное население общительно, лояльно к новичкам и обладает хорошим чувством юмора;

– нет негибкости законодательной базы;

– высокий уровень медицины, услуг в государственном и других секторах;

– Социальная поддержка предоставляется в рамках вида на жительство;

– Государство обеспечивает защиту;

– несложные правила дорожного движения, высокое качество дорожного покрытия;

– широкий спектр возможностей для проведения досуга на любой вкус;

– архитектурные диковинки, разнообразные ландшафты;

– недорогой уровень жизни (одежда, еда и т.д.).

Подробности

Применимые методологии

Иммиграция в Ирландию из Российской Федерации начинается с получения визы категории D. Позже вы можете подать заявление на получение вида на жительство через один из других вариантов.

Не позднее чем через три месяца вам нужно будет подать заявление на получение вида на жительство. Без этого разрешения вы не сможете работать, учиться или даже заниматься культурной или религиозной деятельностью.

Вы можете подать заявление на получение вида на жительство через онлайн-сервис на официальном сайте Департамента иммиграции Ирландии. При подаче заявления вам необходимо предоставить свои личные данные и цель визита вместе с документами. После подачи заявки заявитель получит сертификат в распечатанном виде. Здесь будет содержаться информация о перечне документов, необходимых для получения визы, и общей стоимости услуги. Это и пакет документов с квитанцией, которая может подтвердить оплату, заявитель подает в консульство к определенной дате. Помимо прочего, консул имеет право запросить дополнительные документы или провести собеседование на английском языке при сдаче документов.

Обоснование:

- Широкий выбор развлечений на любой вкус; – Трудоустройство;

– Заявление на получение “голубой карты”;

– Бизнес-проект;

– приобретение недвижимости;

– Образовательный процесс – требует серьезной финансовой поддержки. Выясните все детали и рассчитайте общую стоимость до того, как отправитесь на обучение;

– единство или создание семейной ячейки.

Важно: Однополые союзы одобрены в Ирландии. И они заслуживают такого же уважения, как и классические семьи.

Трудоустройство

Русскому в Ирландии несложно найти работу в сфере информационных технологий, медицины, строительства (архитекторы), гостиничного бизнеса или в образовательных организациях (школы, университеты).

Мигранты чаще всего занимаются индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве (женщины), а мужчины устраиваются на работу водителями. С хорошим знанием языка человек может получить работу в ресторанном бизнесе.

Объявления о вакансиях могут быть размещены через специальные агентства или веб-сайты. Информацию о работодателе, имеющем лимит на рабочую силу, можно получить в консульстве. Если человек признан соответствующим требованиям, ему высылается приглашение и рабочий контракт, после чего выдается вид на жительство.

Голубая карта

Миграция для работы через выдачу европейской голубой карты не распространена. Ирландия является членом Европейского Союза, поэтому данный документ будет действителен на всей его территории. Для того чтобы получить Голубую карту, необходимо пройти строгий отбор у высокопрофессионального европейского персонала.

Он выдается лицам, которые:

– годовой доход не менее шестидесяти тысяч евро;

– сотрудники, зарабатывающие от тридцати до шестидесяти тысяч евро в год и занимающие стратегически важную должность;

– с опытом работы на рабочем месте.

Обладатели синей карты сразу становятся обладателями двухлетнего вида на жительство с возможностью дальнейшего продления.

Миграция беженцев

Также можно переехать в качестве беженца. Для этого вам потребуется время для прохождения паспортного контроля. Проситель убежища получит разрешение на въезд в страну и в течение пяти дней должен подать документы в комиссариат. Для подтверждения того, что человек соответствует этой категории, также необходимо пройти собеседование. По результатам этого интервью будет вынесен положительный или отрицательный вердикт.

Если его признают беженцем, ему или ей будет предоставлен вид на жительство, пособие и право на перевозку семьи обратно в страну. В случае отказа он будет выслан из страны без права повторного въезда.

Успех переехавших

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector